Религия, вера

Богоугодна ли контрацепция?

А если не богоуголна, то как быть, как поступать если не в силах бороться со своим естеством и плотью?
Освяти резинку в попятнике и будет богоугодно
Александр Тихонов
Лучший ответ
Евгений Домнин У меня возник вопрос! Кто и какими руками упаковывает резинки? являются ли они стерильными?
Есть два выхода
1— ходить на исповедь в церковь
2 — записаться в секту скопцов
Ирина Богданова 3 - вздрочнуть!
Смотреть телевизор - больший грех, чем прелюбодеяние.
Вика :)
Нет , не богоугодна.Она препятствует воплощению в жизни других людей через рождение.
Научиться бороться с требованиями плоти , одна из задач в развитии человека.
Контрацепция уж лучше аборта.
Ахахаха, как бы ответить культурно, католическая церковь недавно одобрила одно естественное действие для естества и плоти.
Татьяна Глушко
Из двух зол выбирают меньшее, здравомыслие в помощь
Толя Гранкин
люди обязаны плодиться и размножаться на иных планетах а не на земле только..

бог это воображение так что выкини на мусорку этого бога..
Да! И никакой Бог не поставить тебе в задачу плодить механически тела в ущерб себе.
Механические действия его не порадуют. Что же Бог создатель зомби?
Он дает тебе выбор на любом этапе этого процесса!
Naib Umarov
Бороться нужно не с естеством и плотью, а с блудной страстью.
Способ борьбы со страстями такой же как и способ борьбы с бесами и сатаной.
Нужно читать молитву: "Господи Иисусе Христе помилуй меня. Господи Иисусе Христе помилуй меня. Господи Иисусе Христе помилуй меня."
И так все время, бес ослабнет и отступит.
Читать эту молитву все равно, что дать сатане поддых.
К стати помогает против панических атак от бесов (такое бывает у тех, кто занимается оккультизмом).

По поводу контрацепции вопрос не корректен. Здесь нужно уточнять, что за контрацепция. Абортивная или не абортивная.
Если абортивная, то ответ однозначно - нет.
Если не абортивная, то
Бог смотрит не на внешнее проявление, а в глубину сердца и намерения человека.
Нет. не богоугодна. Контрацепция это грех. Она убивает детей. От секса могут рождаться дети. Это очень естественно.
это Убийство детей.
надо бороться со страстями, ничего страшного в ребенке.
Презерватив-Грех.
Ирина Богданова А если уже нет ни разума, не сил?