Религия, вера

Богоугодны ли контрацепция и планирование семьи?

Dasha Dianova
да, ибо нельзя плодить детей, если ты не можешь их содержать... мое мнение... пеплом голову посыпать не буду...
Вероника Палабугина
Лучший ответ
Я думаю, что контрацепция бывает допустима и не греховна в зависимости от мотивов. Тут каждая семья должна решать этот вопрос исходя из своей ситуации. Но однозначно, аборт - это грех. Если зачатие произошло, нельзя умерщвлять зародыш. А еще, в нашей ситуации при угрозе ЮЮ, я бы вообще воздержалась от деторождения, точнее от внукорождения.
Неугодны.
Нужно принимать с благодарностью всех детей, даруемых Богом.
T.
Talgat .
Dasha Dianova Одна вот так и допринималась. Умерла от сердечной недостаточности. И оставила мужа с 10-тью детьми.
бесконечности угодно ВСЁ, ибо ВСЁ есть БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
А ведь и это чисто присущее действо женщинам ее возможностям заботит попов не дает им покоя! покамандовать хочется им!)) Не мудрено!)) Сами то не ролжают и не работают только не грешать и то сомнительно как то!?)))))))
Мария Ёлгина
Я скажу так, семья должна планировать детей, фактов много, здоровье родителей, бюджет и мало ли чего.
Ну на фоне вымирания Русского населения....
Dasha Dianova На фоне вымирания русского населения надо повышать рождаемость, спора нет.
Другое дело, КАК...
планирование семьи - да.
контрацепция - нет.

Думаю всякий ВЗРОСЛЫЙ человек знает когда заняться сексом с женой БЕЗ контрацепции и чтоб она не забеременнела. Этого достаточно для планирования семьи.

А контрацепция это уже переобор.
Кирилл Астаев
Алла Майстренко забеременеть женщина может и во время месячных,метод прерванного полового акта не предохраняет от беременности.
Не знаете - промолчите,чем нести ересь.
По этому поводу была принята концепция Русской Православной Церкви, в которой отражено ОФИЦИАЛЬНОЕ отношение церкви. Только этот документ поднимает более обширный круг проблем помимо контрацепции (например отношение к различным видам искусственного оплодотворения) . Вот ссылка на скачивание видео - лекция в Московской духовной академии по этому документу под общим названием "Биоэтика" http://files.predanie.ru/video/osipov/aosipov/Apologetika_1_kurs_MDA_2006_2007/2007_02_12_OSK_Bioehtika_1_kurs_MDA_06-07.avi
Dasha Dianova Не поняла.
Вам есть что сказать?
Думаю есть случаи, когда контрацепция уместна, в христианской семье, но это относится, ни ко всем способам...
Нет. Это грешно.
Anna Alferova Откуда у Вас такая информация?
Dasha Dianova Сколько должно быть детей в богоугодной семье?
Каждая семья имеет право планировать - сколько иметь детей. Предохраняться Бог не запрещает, но с одним условием: Способы предохранения не должны быть абортивные. Если вред наносится уже оплодотворенной клетке, то это уже убийство. В глазах Бога - это уже грех.
тебя то что это беспокоит. ты ж здесь сутками сидишь, просветленная ты наша )))
Dasha Dianova Во-первых, не "тебя", а "вас".
Во-вторых, я не беспокоюсь, а даю людям повод для размышления.
В-третьих, зачем так нервно реагировать, если у вас все в порядке, и вы уже определились для себя с этим вопросом.
Выскажите свою точку зрения, и я её оценю. Остальные с ней ознакомятся.
вам да. Не размножайтесь.
,,eslinger ,,
Dasha Dianova каковы ваши критерии "вас" и "нас" ?
Безусловно.
Guldana Duicebaeva