Религия, вера
Почитала ответы верующих, что мол планирование семьи это нечеловечно
А скажэите мне сколько у вас детей?? И если не секрет где вы работаете? И сколько детей живет в каждой комнате?(надеюсь не свем скопом в однокомнатной ютитесь). Просто я не верю, что можно наплодить 10 детей и жить в достатке. Работа в наше время не высокооплачиваемая. Даже специалисты получают меньше, чем им причитается. Так почему же вы против планирования семьи?у нас с мужем один ребенок, муж хорошо зарабатывает, но я не думаю, что стоит рожать еще. Хотябы пару лет поджать и может быть еще одного ребенка. Все! Мне важно качество, а не количество. Лучше двоих до ума довести, чем пятеро будут впроголодь мучаться
да вы правы)) Понимаете одинокие люди плодят одиноких детей и боятся посмотреть на это со стороны.... Мы делаем неполноценных детей, не понимая основ их воспитания.... Это печально. Кстати у меня такое мнение, не смотря на то, что я верующая... Верующая в энергетику, в свет внутри нас....
Планирование семьи ничем не противоречит Библии. А вот безграмотность верующих в основных вопросах Библии противоречит, т. к. ещё в Ветхом Завете указано, что тот, кто принял веру, должен ЗНАТЬ то, что написано. И одна из первых заповедей - "плодитесь и размножайтесь" - дана всему человеческому роду; в отношении отдельной семьи эта заповедь считается выполненной, если уже есть трое детей.
Улдана Есембек
мне 22 года. еще лет 5 можно не рожать. свободно
У моей сестры пятеро детей.
И никто впроголодь не мучается.
Очень самостоятельные умные детки. Серьезные. Во всем ей помогают и друг другу тоже.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Уже проверено .
И никто впроголодь не мучается.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Уже проверено .
Я могу с вами согласиться только в том случае, если под словом "планирование" , подразумевается контрацепция, но никак не аборт. А насчёт достатка.. . У меня трое, и время, когда они родились было не самое денежное, но всё приходит вовремя, и достаток тоже. Тем и отличаются верующие в Бога люди, что не впадают в депрессию и тоску, а верят, что помощь придёт, и так, как правило, и случается. Вселенная помогает оптимистам :)
Под словом планирование семьи подразумевают убийство своих не рожденных детей, давайте называть вещи своими именами.
Улдана Есембек
какое убийство? планирование - это предохранение от нежелательной беременности. Вы хотите скказать, что вы никогда не предохранялись?
Если у вас такая возможность и муж не против, так наоборот надо пользоваться этим. У меня обратная ситуация, я хочу и могу, а окружающие рассуждают также как и вы и я поэтому страдаю, что не могу им противостоять, а время уходит.
Это точно. Чтобы рожать 10 детей, нужно иметь призвание к этому. А ещё возможность их содержать. Ведь даже при самых скромнейших затратах нужна возможность хотя бы одеть-обуть-накормить-дать образование. И насчёт впроголодь тоже верно.
не люблю детей и точка
Спартак Сериков
Жри зайцев!!!
это 100% - ая тавтология
Планирование семьи является обязательным, НО отговорки на тему, куда второго, когда нет ****, да и ****, чаще всего это не желание довериться Богу.
Когда у меня был один ребёнок я снимал халупу, и мы бедствовали, со вторым появилось своё жильё, с третьим ещё одно, и другие благословления.
А у меня было кесарево рожать, даже беременеть не рекомендуется, равносильно самоубийству. Мне как, забыть про секс? И куда меня пошлёт мой муж при этом? Или мне можно таблетки пить? А если девчонку изнасилуют малолетнюю и она физически не сможет выносить, аборт тут грех? Это не ответ, а дополнение к вопросу..
Улдана Есембек
да. ситуаций миллион. ты права. но верующие рогом уперлись :низзя! до Китая по численности не дотягиваенм!
Геннадий Олейник
Безусловно, контрацепция не запрещается. Вопреки утверждениям православных, в Библии нет запрета на это. С примером малолетней девочки, конечно, все сложнее, но я думаю, что девочка способная забеременеть, сможет родить, а если не вынесет, это опять же не аборт, а выкидыш.
Смотря что вы подразумеваете под "планированием семьи": если это аборт- то конечно, это убийство, а если предохранение от незапланированной беременности- это ваше личное дело, никто вас не осудит, имейте столько детей, сколько захотите и когда захотите!
Да, куча голодных, несчастных, грязных ребятишек в конуре 3х4 - это так по христиански!
Сергей Чесноков
вы может быть о семьях бомжей пишите, знакомые мне православные многодетные семьи - это нормальные, счастливые и самодостаточные семьи.
Хоть я и верующая, но считаю что семью можно планировать. Причем можно обойтись и без такого греха как аборт.