Религия, вера
Контрацепция и Христиане.
Скажите мне пожалуйста дорогие друзья - на каком основании подавляющее большинство верующих считает что контрацепция это не грех? Разве Бог придумывая секс рассчитывал на то что люди будут им занимать не только ради продолжения рода,но и для удовольствия? Так почему же он тогда не сообщил об этом,а лишь скала "плодитесь и размножайтесь" ,а не "плодитесь и получайте удовольствие" ? Разве не одна из причин наказания Онана было пролитие семя не туда куда надо?прерывание полового акта это и есть контрацепция. Так почему же вы христиане с полной уверенностью говорите что секс ради удовольствия между двумя любящими людьми и находящихся в браке это не грех?
Если бы наслаждение было грехом, то Бог не дал бы нам его. Но именно брак между мужчиной и женщиной имеет огромный духовный смысл (как прообраз отношений между Богом и человеком, т. е. между Христом и Его Церковью, которая есть Его Невеста:
Еф. 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
И именно глубокая радость и наслаждение испытывает человек, общаясь с Богом! И это не только не грех, но это воля Божья для нас!
А что касается контрацепции, то нельзя делать аборт или применять абортивные средства, т. е. убивающие плод. А просто воздержание и т. п. не вредно и не грех. Потому что женщина - не родильный автомат, а личность!
Что же касается Онана, то его грех был в том, что он не захотел продолжать род своего брата, а значит, нарушил волю Божью для этого рода.
Елена Владимировна
Духовный смысл имеет любовь (чувство), а не брак (социальный институт).
ну грех! ! и что? мало ли грехов на свете..
Так не надо было делать секс приятным.
Животные не получают удовольствия от секса, так и занимаются им только для размножения.
оо Презик не ГРЕХ! !
так щшо не валнуйся! ОО ура!!! !
грех када УБиваешь а ПРЕЗИК не дает зарадится (но если Нада БОГ и спрезикам ЖИЗНЬ новую даст! ООО
прерывание акиа-эта не кантрацепция
эта АСТАНОвка
так щшо не валнуйся! ОО ура!!! !
прерывание акиа-эта не кантрацепция
эта АСТАНОвка
Заповедь "плодитесь и размножайтесь" Бог прямо сказал только Адаму, Еве и Ною с его семьей. Христианам эта заповедь не относиться. Из Библии видно, что Бог дал интимные отношения супругам не только для продолжения рода. но и для удовольствия, для удовлетворения эмоциональных отношений. Притчи 5:18,19. В Библии ни где не говориться, что предохраняться - это грех.
Влад Лебедев
:DDDDDDDD ересь,за такое тебя бы сожгли.
кст тогда и заповедь не убей что Моисею дали к христианам не относиться.
В Библии есть НЕ только места "плодитесь и размножайтесь". Быт. 1, 28. но и другие. Например:
- книга Песни Песней - воспевание преданности, верности, любви, нежности, страсти, влечения и удовольствия от желания и взаимного общения возлюбленного с возлюбленной.
- Притчи 5,18-19 " УТЕШАЙСЯ женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да УПОЯВАЮТ тебя во всякое время, любовью ее УСЛАЖДАЙСЯ постоянно". Утешайся - радоваться, веселиться, торжествовать. Упоявать - напиваться, насыщаться. Услаждаться - получение удовольствия от жены. Такая взаимная привязанность супругов должна длиться всю жизнь, и для супругов не было надобности искать супружеских удовольствии на стороне. ст. 20 "для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? ".
Грех Онана заключался в том, что он не хотел дать потомство для своего брата. По существующим законам, если умирал брат и не имел наследников, то следующий брат должен был взять в жены жену брата и таким образом восстановить потомство брата. Быт. 38.8-10: "И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его".
Странно, что вас вообще беспокоит этот вопрос.
да библия бред, что об этом говорить
Потому что бог, подарил каждому полу, свое достоинство.
Мало какой человек может воздержатся, от Полового контакта, Бог это предусматрел, потому и позволил нам выводить семя потомства, не только оплодотваряя женщин.
Влад Лебедев
че?