Религия, вера

я так и не могу понять,разрешена ли христианам контрацепция(презерватив например)?может кто нибудь внятно ответить?

Psih Nex
Нет, не разрешена.
Сергей Герасименко
Лучший ответ
Некоторым по слабости, или по болезням дается благословение. Но вообще запрещена, ибо мешает проявиться воле Господа в даровании детей.
Вася Ножик
Ссылок щас не найду на ночь глядя.. . Но абортивные средства запрещены (то есть те, которые убивают оплодотворённую яйцеклетку или мешают ей прикрепиться к матке, поскольку это уже считается новым организмом) . Неабортивные средства разрешаются в отдельных случаях: например, по состоянию здоровья женщины. Вообще, такие вопросы индивидуально решаются...
А вы можете внятно ответить: гомосексуализм - это норма или извращение?
Точно также и контрацепция для верующих. Приемлема, если есть категорические врачебные противопоказания к беременности. Остальным лучше попоститься вовремя.
Viktoriya Kondratenko
А что, Христиане не люди что ли? Где же ваш здравый смысл?
Al'fiya Il'matova
Samara S Гомо но не сапиенс
Al'fiya Il'matova так очень жаль. гордиться не чем
помимо инструментов нам дали еще и голову, чтобы мы могли как-то контролировать процессы. мы же не кролики.
Каучук-зло.
Презерватив нет. В католической церкви разрешена только естественная контрацепция-по овуляционному циклу...
Юлия Калугина
Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х. 4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом.
Вместе с тем супруги несут ответственность перед Богом за полноценное воспитание детей. Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению является воздержание от половых отношений на определенное время. Впрочем, необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7. 5). Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства, различая тех, кто может «вместить» высокие требования воздержания, от тех, кому это не «дано» (Мф. 19. 11), и заботясь прежде всего о сохранении и укреплении семьи.
Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к… отказу от супружеской жизни в браке» , а также напомнил пастырям о необходимости «соблюдения особого целомудрия и особой пастырской осторожности при обсуждении с пасомыми вопросов, связанных с теми или иными аспектами их семейной жизни
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.