Религия, вера

христиане вот я и нашел вопрос еще один на который внятно ответить не можете ;)

Sssaya G
))) Скажите, Вы что больше любите апельсины или персики?
Мария Шевырина
Лучший ответ
Ну и как? Полегчало от повысившегося самомнения?)))))))) ) На самом деле любое зло исходит от дьявола, который и издевается над теми, кто находится в Его власти. Бог не вмешивается в дела дьявола со своими детьми, потому что они не находятся с Ним в завете. Он попускает дьяволу измываться над теми, над кем он имеет власть. Хотя дьявол пытается переложить всю свою вину на Бога, мол смотрите, вот Он какой, болезни всякие насылает.
Ответил
Игоь Поляков
Римлянам 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Задолбали уже своим здоровьем! Вы относитесь к той категории "умников", которым не нужны ответы - у таких на все свои ответы есть! Просто охота повыдрючиваться, любуясь собой, любимым! :))
Когда Бог людей сотворил, не было болезней. Когда люд впали в грех, то болезни пришли как наказание.
Шо, про камень небось щас добавишь?:)))
ваш великий разум поражает
Инна Т.
В нашей системе, в которой мы рождаемся, всё создано для того . чтобы не рождались сильные и здоровое дети!! ! на этом деньги не сделаешь.
Нашел вопрос и сам него ответил. Болезнь следствие греха. Не греши, и болеть не будешь.
Люди были в начале сотворены совершенными и для жизни с Богом в раю, где было изобилие здоровой пищи, чистый воздух и вода и им предназначено было жить так вечно! Но они этого не оценили, им захотелось большего: полной власти и всех знаний, как у Бога! . И они съели запретный плод, про который Бог сказал:
Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
С того момента смерть и вошла в людей и они стали стареть, болеть и умирать. . К тому же Бог выгнал их из рая, прокляв и лишив еще и общения с Ним.. . Прибавьте сюда стресс, незащищенность, власть дьявола, страх перед опасными животными, холод, голод, далее (после Потопа) вредоносная ультрафиолетовая радиация, значительно укоротившая их жизни (вместо 600-900 лет люди стали жить всего по 120, а в реальности 50-80..), и изменившая климат на Земле (появились времена года) , и далее, размножение бактерий и вирусов, распространение искусственной пищи, ГМО, синтетических лекарств и т. д. и т. п.
И все это есть СЛЕДСТВИЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ!
Но есть надежда, что в новом мире, где не будет греха и где будет править Иисус Христос, люди не будут не болеть, не стареть, не умирать!
2Пет. 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Откр. 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.