Религия, вера

Контрацепция - это тот же аборт . Вы убиваете детей ?

Есть виды контрацепции, благодаря которым оплодотворения не происходит вообще. Но дело в том, что в Ведах упоминается момент, в котором говорится, что душа будущего ребёнка, находится в энергетическом поле родителей задолго до самого зачатия. Потому это приравнивается к аборту
А лучше когда они от голода потом дохнуть будут?
Юрий Чугаев
Лучший ответ
Дмитрий Ерин Тогда в многодетной семье будет честнее убить старшего, он чуток пожил, пусть теперь младшенький мир увидит
Дмитрий Ерин Бог дает ребенка - даст и на ребенка . Вы не можете построить жизнь вашего ребенка как вы хотите - у него своя карма . Если в прошлой жизни вел себя плохо - то да должен страдать . Но убивать тоже права не имеете
Maks Mahmud Все зло в мире не от Бога, а от людей, которые нарушают Заповеди Бога. Бог дал нам свободу воли для добра и любви, а мы злоупотребляем ей.
Это способы как раз для Не убийства детей! а убийство -это когда родил и в помойку унес
Я воздерживаюсь.
Натусик ^_^
чушь. ум (сознание) существа соединяется с яйцеклеткой В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ когда сперматозоид проникает в яйцеклетку -следовательно при контрацепции никто не убивается
Дело в том, что на заборах тоже много чего пишется.
Глупости.
Живи в соответствии с тем, во что веришь.
душу убить нельзя. значит - не аборт.
Дмитрий Ерин Аборт это убийство тела вообще то
Аборт-это прерывание беременности. А большинство методов контрацепции направлены на то, чтобы не дать женщине забеременеть. В таких методах нет ничего плохого.
Аборт - это прекращение беременности (само слово означает "прекращение"). Зарождение жизни начинается когда происходит слияние двух клеток - яйцеклетки и сперматозоида. Если этого нет, то и контрацепция не может считаться абортом. Хотя и контрацепция может быть абортивной - то есть происходит уже после того, когда жизнь уже зародилась.
Иван Головин
Дмитрий Ерин Вы описываете грубый материальный уровень зарождения жизни а я о тонком
При рождении тела Бог дарует ему душу, так, что выкинь свои веды.
Элла
Получается мастурбация - тоже аборт? Даже если воздерживаться от неё - то будет поллюция и опять погибнут сперматозоиды. А как же менструация у женщин? Природа абортирует детей каждый месяц? Это ужасно жестоко (((
Галя Олейник
а теперь что бы вам было понятно, получается по ведам идет круговорот души в природе, размышляем для того что бы душа внедрилась в новое тело, старое она должна покинуть, ВЕРНО?. но уже должно быть готово новое для внедрения, ВЕРНО?, если произошло предохранение, то душа в старом телеостается жить и ей кто то продлил тут жизнь, вопрос, кто?
Дмитрий Ерин Душа сначала покидает тело, а потом уже для нее готовится новое . Обычно это занимает около года .
О абортивном действии контрацептивов в видео ниже. По крайней мере аборты, ВМС (один из эффектов абортивный) и контрацепция покалечили далеко не одну женщину. Начало человеческой жизни начинается с зачатия. А вот название противозачаточные далеко не правильное. Конечно они имеют противозачаточный эффект но не всегда он срабатывает. Тогда в силу приходит абортивный механизм. Для здоровья это явно не полезно и понятно что вредно. Потом среди побочек у них внематочная беременность. Понятно что аборт это убийство человеческой жизни. Убийство. На всякий случай здесь привожу ссылку на видео где показано о абортивном эффекте в случае не срабатывания противозачаточного: https://www.youtube.com/watch?v=fKefl5Agn6Y