Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Религия, вера
Аборт убийство или прекращение беременности? Во время аборта мы убиваем человека или избавляемся от плода?
Христианство не выступало против абортов, более того для одних людей они говорили, лучше бы таким не рождаться.
Абортированные дети идут в ад. Они не омыты кровью Христа и наследуют грехопадение по линии Адама. Если мать не покается и те кто сподвигли на это убийство кара будет жестокая. Если мать покаяться слезно и горячо в этом то и с себя этот груз снимет и Бог заберет душу ребенка на Небо. Неважно причем какой срок беременности. Душа попадает в тело сразу в момент оплодотворения яйцеклетки и начинает формироваться костюм для души. На земле так надо. Даже Иисус этого не миновал чтобы прийти в мир.
Эдик Мурзагалиев
это где написано?
Альбина Акбердина
Привет с большого бодуна.
Избавляясь от плода, убиваем будущего человека..
Надежда Наконечная
Надевая презерватив, прерывая половой акт... Да и вообще отказываясь от лишнего секса, мы делаем то же самое
человек это то что уже родилось, соответственно
Эдик Мурзагалиев
даже медицина с вами не согласится.
Это прерывание беременности) иногда аборт необходим по медицинским показаниям, если есть какая патология, или угроза здоровья, и даже жизни)
убиваем, избавляясь от своих ошибок
Да как посмотреть
да уверен это убийство.
ещё убийство и обречение на муки если рожают генетически не полноценные мамы и от таких пап.
Я считаю, что человек - это в первую очередь разум. До тех пор пока он не сформирован, организм ничем не отличается от любого животного. А разум начинает формироваться где-то на 4 месяце беременности. И это только начало - т. е. уровень развития разумных обезьян, но ещё не человеческий. Таким образом аборт не является убийством, а плод, развивающийся в теле женщины до последних стадий своего развития - всего лишь часть тела этой женщины, и она имеет полное право поступать с ним так, как считает нужным
Кыялбек Изянов
Могу поспорить. Если, припустим, у взрослого человека отсутствует разум например с причины серьёзной травмы, то разве это дает право его убить? Да и новорожденного ребёнка нельзя сравнивать по интеллектуальному развитию с профессором, но вот права имеет такие же. С точки зрения биологии именно уникальное ДНК определяет отличие одного организма от другого, так что говорить о ребёнке как о части тела матери некорректно.
С научной точки зрения;
Избавляемся от плода и аборт хорошая штука если не можешь обеспечить ребенка деньгами и стабильным будующим, конечно еще и внимание и любовью, а не работать 12 часов в сутки
...
С точки зрения религии;
Ребенок плод прелюбодеяния то бишь греха, и если женщина готова сделать абррт то это лишь последствие этого греха и ребенок не ребенок, а плод.
Если же всю былр по любви то убийство ребенка (по любви это не в смысле в браки, ведь браки чаще всего по расчету, и не всмысли что она любит а он нет. По настоящей взаимной любви пусть и гражданским браком. ))
...
С точки зрения религии;
Эдик Мурзагалиев
таких оговорок нет в Библии. Убийство - всегда убийство!
Альбина Акбердина
Бытие 1:28 - "плодитесь и размножайтесь"....
А прелюбодеяние изучите на досуге.
Аборт (кроме медицинских показаний) всегда убийство.
Иов 3:3 - «Пусть погибнет день, в который я родился,
И ночь, когда сказали: „Зачат человек!"
А прелюбодеяние изучите на досуге.
И ночь, когда сказали: „Зачат человек!"
Убийство
Убийство .
Однозначно убийство.
С точки зрения генетики, с момента образования уникального ДНК в зиготе- это уже новая жизнь, а не тело матери, ну а вот такие этапы развития как появления серцебиения, могза, сознания и т. д. - все лишь этапы развития. Но конечно, привязываться к конкретным этапам очень удобно, т. к. до определенного момента (рождения) за ребёнка никто не несёт ответственность, т. е. убить или не убить до рождения - "выбор", а вот отказаться или убить после рождения считается ужасным преступлением. На самом деле это лицемерие. Если ребёнок меньший, не значит, что он не имеет права на жизнь.
созннание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия поэтому аборт убийство
Убийство ещё не рождённого, но живого человека. В генном плане и тонком мире - он уже личность, разум которого в нашем представлении можно сравнить со сновидением. Дети в утробе играют на воображаемых музыкальных инструментах и совершают множество движений, которые говорят о том, что они видят сны, где живут как уже рождённые люди. Даже зародыш ещё похожий на рыбку слышит и понимает обращение матери.
ну не знаю, случайно толкнув человека можно убить
В общем-то оба варианта! Но если рождение ребенка не "желанное" - то пусть это будет убийство на ранней стадии чем он будет страдать всю жизнь...