Религия, вера

Даже наступает время когда всякий убивающий Вас будет думать что он тем служит богу! Еванг. от Иоана хv1 -2! это как??)

2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Иисус предупреждал, что его учеников будут ждать религиощзные гонения. Что их будут гнать также, как гнали их Учителя.

Сегодня, если Иисус придет в храм, выгонит торговцев, скажет даром получили, даром давайте, скажет, что иконы - идолопоклонство. То что с ним будет?
Станислав Бормотов
Лучший ответ
Дмитрий Ермолов Это про террористов Вы не правильно толкуете!)))0
Это следует понимать буквально.
Только слово "Богу" в данном случае пишется с большой буквы.
Время это исчисляется от какого собора ?
Ainura & A.
Вот настанет время, и уже настало ...

Религиозные фанаты ...
Дык инквизиция яркий пример тому.
за всю историю человечества множество воин прикрывались религиозными целями
не ново
как сейчас.
Это про террористов и шахидов.
Юрий Утёмов
Дмитрий Ермолов Вы догадались но когда это звучало впервые таких понятий не было еще!))))
Ломброзо, когда писал свою книгу, заметил, что неверующие люди составляют наименьший процент среди преступников и асоциальных элементов.... вот и думайте, зачем была придумана религия.. . а придумана она - диаволом.
т. н. "мусульманин" за аллаха-безымянного (да-да, у аллаха даже имени нет, настолько он скромный) - зарежет любого, и это будет НА САМОМ ДЕЛЕ БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО, ПОТОМУ ЧТО АЛЛАХ - ДЬЯВОЛ. ОН ЖЕ ЗЕВС, ОН ЖЕ ЯХВЕ-САВАОФ-ИЕГОВА, ЭТО ТОТ БОГ КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ЕВРЕЕВ И СКАЗАЛ ИМ - ЖИТЬ БУДЕТЬ ЗА СЧЁТ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС НАРОДОВ И ПРОТИВЯЩИХСЯ ВАМ - УНИЧТОЖУ. И ПОВЕЛЕЛ ЕВРЕЯМ - РЕЖТЕ И УБИВАЙТЕ И НЕ БУДЕТ У ВАС ЖАЛОСТИ НИ К ДЕТЯМ, НИ К СТАРИКАМ, ТОЛЬКО СКОТ ОСТАВЛЯЙТЕ.. .
И ИЕГОВЕ -ДЬЯВОЛУ СЕЙЧАС ВСЕ ЦАРСТВА ПРИНАДЛЕЖАТ...
Дмитрий Ермолов да мерзкое писание! Тут столько его обожателей что ума не приложу откуда сие!))))
Владимир Роменский А Вы из какого царства ???