Все зависит от типа паталогии. С врожденным пороком сердца жить можно-легко! (моя прабабушка родилась с ним, родила 14 детей и умерла в почтенном возрасте от рака легких). А если ЦВП? Или еще что-то в этом роде? Зачем давать жизнь заведомо больному человеку? Зачем осознанно обрекать его на ПОЖИЗНЕННЫЕ мучения?? Если Вы сделаете, аборт-это будет быстро, а если родите несчастного инвалида? "Никаких "божьих рук" нет! Есть руки людей!!! "Вы хотите родить ребенка, у которого никогда не будет своей семьи, детей, любви? Вы смертны! И, когда Вы умрете, Ваш ребенок останется гнить в доме инвалидов! И кому он будет тогда нужен?? Батюшке, который Вас от аборта отговаривал? Да ему ПЛЕВАТЬ НА ВАС! А ребенок будет смотреть на нормальных, полноценных детей и думать: "За что мне это? "А за то, маленький, что мама твоя непонятно кого слушала, "греха" боялась и бесплодия! За то, что о себе она в тот момент думала, а не о твоих страданиях!
Так что проверяйтесь еще много-много раз и дарите только НОРМАЛЬНУЮ!!! ПОЛНОЦЕННУЮ!! жизнь! Думайте о своем РЕБЕНКЕ!! а не о плоде....
Религия, вера
Нужно ли делать аборт, если врач настаивает на патологии у плода?
А У вас хватит сил ухаживать за больным ребенком всю жизнь? Прежде чем на что-то решаться, надо соизмерять свои силы. И не слушайте тех, кто твердит, что аборт - это убийство. Об этом вякают в основном мужики - не им рожать, не им такого ребенка поднимать.
Вам решать.
Только Вам.
И не слушайте никого, кроме своего сердца.
Только Вам.
Mavlut Durgalov
Спасибо вам.
Мое сердце мне подсказывает, что мой нерожденный малыш будет самый лучший малыш на свете.
Он обязательно будет именно лучшим. Я так хочу!!!
Решать родителям.
Врач может заинтересован, им за аборт доплачивают производители омолаживающих уколов, лучше ещё раз проконсультироваться в платной поликлинике!
Потом, я предполагаю, что наш мир идеален и убивая кого то мы убиваем себя в будущем, но не ради мести, а ради очищения запачканной души..
Mavlut Durgalov
Мне именно в платной это и сказали.
А в обычной так категорически не говорят, осторожно предполагают, но и на аборте не настаивают...
Не в коем случае нельзя делать аборт, потому что аборт это убийство, а убийство является грехом вне зависимости от того, кого убили. К тому же, далеко не всегда оправдываются врачебные прогнозы.
Mavlut Durgalov
Вот и я думаю, что бывают врачебные ошибки. В лучшем смысле этого слова.
Обязательно.
это решение матери... не плохо было бы обратится к Богу
Mavlut Durgalov
Я и обращаюсь.
И батюшка мне сказал, все во власти Бога. И что врачи могут ошибиться.
А раньше люди делали узи? Вот исходя из этого и поступайте, и тогда ваше решение будет правильным. Узи само по себе уже вред !
Врачи часто ошибаются. Бог источник жизни.
Категорически НЕТ - "Не убий"
Ден Bond007 Ден Bond007
А инвалид потом рад будет такой жизни?У него никогда не будет семьи,любви,детей...Мама с папой умрут,а он будет гнить в доме инвалида никому не нужный!Это жизнь????Осознанно дать такую "жизнь" худшее убийство(долгое,мучительное и изощренное)!
коновалы очень часто ошибаются, а почему? абрт выгодное дело. они всем подряд говорят о паталогиях, но дети рождаются совершенно здоровыми. так хотели убить моего сына/в личке есть фото, заглян/у моего друг чуть дочку не убили. рожай и не слушай этих людоедов.
Бетховен то же был патологией Государству не нужны инвалиды. А врачи обещают вам, что дальше у вас будет без проблем?
....если верующая молитесь и пусть за вас молятся.
Это дело родителей, им решать. Врач предупредил... а родитель решает. Можно или нельзя... готов такую ношу нести или нет. Это от внутренних психологических, и моральных установок человека зависит что он сделает. Как поступит... Если решит что ему надо оставить ребенка и по другому никак... то оставит.... Здесь думать надо что тебе дорого по жизни. То и отличает человека от животного что человек поступает по человеческий. Должен принимать человеческие решения, и в самых трудных ситуациях остаться человеком - разумным. А другие люди тоже чисто по человеческий не должны осуждать его выбор.
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
нет
Иисус пришел так в мир, что из-за него убили несколько тысяч младенцев в Вифлиеме. Уже рожденных, здоровых. Он ведь мог прийти ПОАККУРАТНЕЕ, чтоб из-за него никого не убили? Мог, но его это НЕ ВОЛНОВАЛО. Вот и вы не переживайте. А умники, не отличающие яйцо от цыпленка, все равно варят на Пасху яйца в крутую. Хотя по их логике, они ЖИВЬЕМ СВАРИЛИ ЦЫПЛЯТ.
Яйцо- не цыпленок. Эмбрион - не младенец.
Mavlut Durgalov
Так это сделали люди по своему желанию, причем здесь БОГ, как убивали младенцев , так и убивают до сих пор - тетки , которые делают аборты. Каждый год Россия не досчитывается - миллионов детей, и что, все желания теток - убить во что бы то ни стало свое родное дитя при помощи убийц хирургов-акушеров - надо приписывать , что это желание БОГА....
Вы уж слишком.
Nina Solomina
Не путайте Бога с яичницей.
можно! и я считаю, что нужно. чтобы пото не мучать ни себя, ни ребенка который родится с патологиями.
Врачи часто ошибаются. Много таких случаев знаю. Кричат: Оборт!! ! Обязательно! . А потом рождаются здоровые детки. Представьте, каково родителям. Все в руках Божьих. Я думаю, что не сделала бы.
Нужно знать законы РИТА и телегонию, чтобы не было никаких патологий.
Mavlut Durgalov
Все не могут это знать.
Что это? Если бы все это знали, то не было бы больных детей.
И был бы рай давно на земле.
Арман Маханов
Выдуманные законы не обязательно знать.
Не каких "божьих рук" нет! Есть руки людей, которые делают как им заблагорассудится, а потом ссылаются на божью волю.. .
Всё в Ваших руках! Я бы посоветовал обратиться в платную, чтобы удостовериться, но честно сказать, этим баранам тоже деньги нужны как и РПЦ-шникам, и результат за деньги. .
Они часто ошибаются, примеров море! А насчёт телегонии всё верно, это не плод чьей то фантазии! Не надо думать, что еслиб это было правда, тогда в америке негров не сталобы!! ! Вы живёте не в америке, следственно не знаете что на самом деле делается в америке.... а ведь совсем не давно "куклус клан" именно это и пытался сделать....
Представьте, что вы оставили ребенка, пусть даже он родился с паталогией, но вскоре медицина начала легко справляться с этой паталогией. Зная это что Вы выберите?
Многие матери доверяют словам: " И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. "" 5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. "
Они готовы терпеть временные трудности по уходу за таким ребенком. Но у них есть надежда видеть его однажды полностью здоровым и радующимся жизни. Знаю много случаев со знакомыми, когда врачи ошибались и ребенок (под расписку матери) рождался здоровым.
Если потом будет возможность родить здорового ребенка, то нужно. Мое мнение. И заметьте, я не пытаюсь его обосновать Творцом мира и т. п.
Юрий Кобзев
Мы уже понгяли, что не пытаетесь.
Mavlut Durgalov
А вдруг потом я больше не смогу?..
Наверное, не нужно. Только подумайте о том, не бросите ли Вы ребенка, если он родится с патологиями (тьфу-тьфу-тьфу) =)