Естественно
Нет человека - нет фантазий человека о боге
Религия, вера
А ведь Бога и нет без человека?Человек исчезнет с ним исчезнет и Бог.
Aidana Dairbaeva
То есть, вы утверждаете, что Бога нет?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Нет,
Фонари погаснут, а звёзды будут светить.
В.Цой
Ольга Упорникова
Звёзды это Боги?
Кобзон исчез, а Бог есть.
Ольга Упорникова
Как вы узнали что Бог есть?
Валерий Афанасьев
машина
Валерий Афанасьев
Понятно. Значит, всё вокруг нас тоже не само собой собралось? Солнечная система, галактики, жизнь на Земле?
Валерий Афанасьев
само собой собралось?
Валерий Афанасьев
Это довольно просто.

Валерий Афанасьев
Погодите, вам же не нужно, надеюсь, знать фамилии рабочих, которые собрали автомобиль? Вы не спрашиваете, откуда они взялись? Откуда у них руки-ноги? Откуда у них силы работать? Это не касается вопроса: собран он был кем-то или сам случайно собрался за миллиарды лет. Верно?
Валерий Афанасьев
Вы будете спрашивать, мама откуда я произошел? Родился от меня с папой. А вы откуда с папой? От бабушек. Дедушек. А они? Они тоже от своих родителей. А те откуда? От прародителей? А как их имена фамилии? Ну, я не знаю. А-а-а-а-а-а, вот я и поймал тебя! Значит там никого и не было!
Валерий Афанасьев
А что такое сам человек? Органы? Мышцы? Ткани? Клетки? Молекулы? Атомы?
Человек это человек. Бог это Бог. Откуда у него энергия? Смешной вопрос.
Ваша сила, которой вы поднимаете стакан с водой - она часть вас? Сила это сила. Вы ей обладаете. Является ли она частью вас? Ответьте сами.
Валерий Афанасьев
Нет. Вы собрали автомобиль своими силами. Автомобиль - не часть вас.
Валерий Афанасьев
А ваш сын, или дочь часть вас?
Валерий Афанасьев
Так в паспорте и написано? А как с дедом? Внук часть деда?
Валерий Афанасьев
Мы от них болезнь наследственную приобрели. Знаете про такие? Ошибки мы делаем потому что СКЛОННЫ делать грех из-за несовершенства. https://goo.su/Ctg8i
И живем плюс еще в мире Сатаны. Где большинство следует за ним.
Валерий Афанасьев
Я так и знал что вы сейчас это скажете. Просто не думаете над тем, что я пишу. Научную разработку я привел как отвлеченный наглядный пример.
Не верите? Ничего не имею против. Всего вам доброго!
Господь всегда был есть и будет...и душа тоже была всегда...ибо вечна....а всё что ты видишь...это мир материальный и временный...он точно исчезнет...как сон..
Человека, ещё не было. «Земля же была безвидна и пуста,
и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2)
Ольга Упорникова
Разве эти слова не человек написал?
)))
Бог и так невидим для ума чел, зачем Ему второй раз исчезать?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь
Ольга Упорникова
Точно,Он же и не появлялся.
Бектур Аблимитов
Образ Бога - не реал.: образ - видим, реал - не видим
Образ - ограничен, реал - безграничен, поэтому вечен, в отличие от образа.
Почему исчезнет без человека?
Нет логики в вопросе.
Оксана Овчинникова
доказательства бытия божия где?
Ольга Упорникова
Хотя,да логики точно нет.Ведь Он и не появлялся.
Не будет человека – не будет человека. А что касается Бога, так наша нога не побывала дальше Луны, а уже все знаем…
Ольга Упорникова
Тогда откуда появился Бог если человек его никогда не видел?
Примерно как солнце погаснет, если случится мировая война.
Ольга Упорникова
Солнце это Бог?
Анна Богданова
спасибо за заботу, мозг мой работает даже когда я сплю
Анна Богданова
как у всех
У Бога есть ангелы и джинны.Есть те люди, что умерли и ждут Суда. Да и людей он создаст других, если пожелает.
Ольга Упорникова
Это фантазия человекв
Айгуль Айтбаева
Так, знали это, только пророки (мир им всем). Они говорили, люди записывали. А так, дело каждого, верить или нет. Вы мне не докажет, отсутствие Бога, я вам не докажу, что он есть.
Если на фирме исчезнут все рабочие, директор то не исчезнет. В конце концов останутся инженеры, бухгалтерия, юристы и тд. Бог он ведь не только над людьми, но и над ангелами. Да и работников Он может нанять хоть каких и сколько угодно.
Ольга Упорникова
Понятие о Боге и ангелах исчезнет вместе с людьми.Никому не будет нужна ни религия ни Библия.
У Бога нет начала и нет конца, он существовал без человека вечность и если человек исчезнет на Бога это вообще ни как не отразится!
Ольга Упорникова
Тогда не будет такого понятия как - Бог
Бог исчезнет по велению самого человека, много и не надо, а надо просто захотеть того.
а кто сказал что он не мог создать других существ типа людей ещё и поселить на других планетах.у него и ангелы есть.своя иерархия

Ольга Упорникова
Он и им дал Библию?
Бог всегда был, есть и будет!
Ольга Упорникова
Без человека его не будет