Отношение Бога
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Иоан. 14:6, 14, СП: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». (Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса.)
Религия, вера
Каким святым Христос учил ставить свечки?
Иисус не имеет никакого отношения к церквям он их не создавал он помогал людям и проводил много времени один в пустыне .
Тем, у которых случился запор при жизни.
Святому путину однозначно завещал
Христос учил поклоняться исключительно Отцу, и "в духе и истине". Библия не учит поклоняться святым и ставить свечки.
Не учил он такого
Свечки для тех, кто не видит. А Иисус сам был светом.
святой линочке анальную свечку 10 часовую
Никаким. Иисус Христос и его ученики за всю свою жизнь ни разу не молились святым о спасении души ,они не ставили свечки, не совершали литургию и не отпевали умерших.
Может, этим "свят-ым" - они же из "холли" вуда?
Полагаю, конечно, что коммент удалят.)))

Такого в Библии нет.
Иисус учил исполнять волю его Отца и исполнять его заповеди.
Если вы об Иисусе Христе, то он сам нигде не ставил свечки и других этому не учил.
А учил молиться только своему Отцу - живому истинному Богу.
Иван Фролов
Все его молитвы, записанные в Евангелие, обращены только к Богу и ни к кому другому!
Никаким!