Религия, вера

В чём выражается индивидуальная личность? Мне кажется, я теряю свою личность.

Мне кажется, что я не существую, что Бог мыслит за меня, что это Бог за меня всё делает. А что я такое? В чём могут быть мои заслуги? Что развивать? Я запутался.
Darius Antonov
За человека - Бог НИЧЕГО не делает.

Поэтому спокойно занимайтесь разными видами работы
и творчества, пока не найдете то, что у вас лучше получается.
Это именно то, чего хочет Бог - чтобы вы были полезны и себе
и другим.
Салтанат Салтанат
Лучший ответ
Перекрестись, когда кажется.
Эт временно. Типа лага в приложении каком. Приземлись, и держись мира физического...
Вадим Лашук
Личность
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ
Твоя личность — это не просто твоё имя и внешность. Личность — это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это всё то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Если у тебя есть твёрдые убеждения, ты будешь придерживаться своей позиции и не позволишь сверстникам тебя контролировать.
«Большинство людей как манекены в витринах. Они не выбирают, что надеть. За них это делают другие» (Адриан).
«Я научилась отстаивать то, что правильно, даже когда это нелегко. Настоящих друзей можно узнать по тому, как они ведут себя рядом с тобой и как ты ведёшь себя рядом с ними» (Кортни).
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум» (Римлянам 12:2).
личность - "личина" ...

а что из неё выйдет,

красивая бабочка

или всякая хрень,

зависит от вас
«…ибо кто хочет душу свою (во грехе) сберечь, тот потеряет ее, а кто
потеряет душу свою (не от мира сего), ради Меня, тот обретет ее.» [Мф.16,25]
]]
][D][ ][D][
Быть индивидуальной личностью значит быть Человеком , созданным по образу и подобию Бога .
Выражается в делах в словах и в поступках .
Думаю, это кажется. Возможно, Бог помогает принять некоторые решения, поскольку видит в этом необходимость. Но, решение, в любом случае, остаётся за вами. А это и есть основной признак личности.
Не следует забывать ещё, что человек в вашем возрасте обычно бывает в поиске. Поиске себя, своих целей, жизненного пути. Возможно это и воспринимается вами, как потеря индивидуальности.
Вы не можете себя потерять. Ведь Вы вы есть. Каждый человек индивидуален и уникален.
Найдите себе хобби увлечение какое-то дело которое и вам понравилось делать вам было интересно и оно было социально значимой и полезно ну и желательно чтобы вы за него могли деньги получать и сразу очень многое станет на свои места в жизни
мне тоже надоела личность, этот ментальный нарост. который вечно болит или беспокоится. Без него легче.