Религия, вера

Адам был индивидуальной личностью ,или два ,три в одном?

Max Shamin
Адам -это первый совершенный человек на земле. Он был сотворен Богом по образу и подобию Богу. Бог дал ему жену -Еву. Она тоже была человеком совершенным
Lilia Fulga
Лучший ответ
Лилия Ег6Аенш9Нг А за что его с Евой Бог из Райского сада выгнал , так и не простив ?
Lilia Fulga Они согрешили перед Богом .-вкусив плод с дерева добра и зла. Своим непослушанием они потеряли свое совершенства и стали грешными
Первые люди Яхве, Демона Яхве это были клоны, как Адам и Ева, био роботы.
Павел Фадеев
Max Shamin Откуда данные?
Он тогда не бухал.
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Аналогия не моя, а взял из Библии:

1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.

Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.

Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как Сын, тепло как Дух Святой.

Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.

==================================

Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.

Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:

Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.

Полноценный человек = мужчина + женщина, т. е. человек в полном понимании этого слова есть Единство Двух личностей.

Например, что такое человек?
Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.
Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.
Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.

Ваш отец ЧЕЛОВЕК над Вами, разве Вы стали ЖИВОТНЫМ от этого?) И Вас некорректно назвать ЧЕЛОВЕКОМ над своим отцом, ибо отец более Вас. Всё просто.
адам был евой)
Татьяна Протасова адам и ева,это не имена собственные со старо еврейского ,это названия энергий, их две мужская и женская ,а сколько было создано людей благодаря им история умалчивает.))
Ин ди вид ум - это индивидуальность ;)
Лич н ость - это личность ;)
как много о нем информации в библии ,кроме того ,что он делал детей?))
Руфина Егорова
"Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, мужчину и женщину сотворил их".Адам это индивидуальная личность, но человек состоит из двух половинок, мужчины и женщины, в этом случае с Адама и Евы. Ева тоже индивидуальна личность)
индивидуальной
Roza Zhussupbekova
Все личности индивидуальны.
"Я" это личность.
Любая личность, может выйти за пределы личности, но тогда это будет уже не личность, а То. что было до появления личности..
Олег Ковалёв
если бы два. три в одном, то Ева ему бы была не нужна, был бы доволен сам собой))
Саша Тян
Уже тот факт, что у Адама есть имя подразумевает индивидуальность.
Елена Ералина
Адам единственный человек, который не был рождён. Адам был тварным. Он сотворён.
Адам, это вообще все люди на земле, которые были, которые есть сейчас, которые будут.

Эта схема из еврейской каббалы. Я её понимаю, как тело Адама. Схематический рисунок. Наверху его голова. Дальше грудь, живот, ноги.
Каббала учит, что всё в мир приходит постепенно. Всё приходит сверху - вниз от идей до материальных физических объектов. И это всё появляется вовремя и правильно устроенно, если снисхождение по схеме, которую ты видишь.
*это я так думаю; но другой более опытный и просветлённый может иначе разъяснять об Адаме.
Ali Y?ld?z
Адам был совершенной личностью и этим всё сказано.
Max Shamin Что значит быть совершенным?
Конечно индивидуальной личностью. Адам был создан по образу и подобию Бога, который также является индивидуальной личностью. "Господь, Бог наш, Господь ЕДИН (не триедин) есть" Второзаконие 6:4.