Религия, вера

Адам был индивидуальной личностью или два в одном Душа и тело?

Uyg'unjon Nomozov
Адам состоял из праха (души) и духа. В Экклезиаст 12:7 написано:" возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"
Каждый человек — индивидуальная личность, Адам не исключение.
Думаю, Адам был ближе к совершенству, многих грехов тогда еще не делалось...
===Leo ===
Лучший ответ
Тело и душа могут быть личностями по отдельности?
Рай Аубакирова
Uyg'unjon Nomozov Но если душа может продолжать свою жизнь вне тела то да
Бог Адама сделал самым умным... поэтому ему все ангелы поклонились... кроме Сатаны.
Юлия Кладова
Uyg'unjon Nomozov Где можно прочитать о поклонении Адаму ангелами
Адам был подкаблучником.... ИНЬ.. дивидуальным
Ольга Мурза
Адам - сказочный герой .
Uyg'unjon Nomozov Вы тоже не настоящий
Три в одном. Тело дух душа.
Uyg'unjon Nomozov Какая из трех составляющих является настоящим Адамом?
Три в одном. Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.:" Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." 1е к Фес. 5:23
Uyg'unjon Nomozov Какая из составляющих является настоящим Адамом?
душа дух тело
Ank Moser
Uyg'unjon Nomozov Какая из этих составляющих является настоящим Адамом
адама не было ...все.. ленная это множе-с-тво ...ансамбль ...песни и пляски ...одного нет небыло и небудет на писано правильно ...
Алексей С
Вы тоже индивидуальная личность . На всей земле нет такой, может только быть просто похожи внешне . Каждый человек индивидуален, в этом вся и прелесть и могущество Создателя .Тело и душа = человек .
Вероника Мур
Uyg'unjon Nomozov Какая из этих составляющих была способна понимать думать чувствовать быть ответственным за свои поступки?
Иоанна 5:28,29"
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - откуда выдут те кто будет воскрешён? ( это про душу - зачем возвращаться душе если она уже в раю?)

В Св писании душа это сам человек (точнее все живые организмы) Бытие 2:7. И организм человека ни чем не отличается от животного Екклесиаст 3:18:19"
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом..."
адам сожрал то что дала зда и стал смертным. баб убивать надо. жидовских в первую очередь
Uyg'unjon Nomozov Не поняла Она его к стволу дерева привязала и силой этот плод скормила?
а индивидуальная личность это не два в одном?!))) вот мы состоим из духа души и тела, мы не индивидуальные личности, потому что кроме тела мы с душой и духом?! Написано ведь что": Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою"

Из праха Бог создал тело Адаму и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Душа в писании не редко подразумевается как " жизнь" .

И создан Адам как индивидуальная личность со свободной волей, со своими взглядами, со своими желаниями и т. д потому что создан по образу и подобию Бога. Мы видим как Адам самостоятельно принял решение ел от плода которое дала ему Ева.
Если создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою, то Адам был индивидуальной личностью.
Айшэ Ханум