Религия, вера

Если Адам состоял из двух составляющих – души и тела, то какая составляющая была настоящим Адамом?

Гармония между М и Ж = Адам Бог.
Виктория Деева
Лучший ответ
из трех: тела, души и духа. и все это и есть Адам
мужское начало это Сознание/РАзум.
женское начало материя, природа, чувства+инстинкты+эмоции
Евгений Гуля
Тело - это одежда.
Одежда не является настоящим человеком.
Ольга Кравчук
1. Никакого Адама никогда не было. 2. А человек состоит из: Разума, который в Библии наз-ся Сердцем, души и если вас отправили на землю совершенствовать себя, то вы получаете ещё и тело.
Алиса Ушкова
Адам, как и любое творение божье состоял из Доброго волшебника- самого бога и своенравной, злобливой, завистливой Души- змеи.
Однажды змея выведала все магические секреты и предала бога : загипнотизировала и превратила в тёмного колдуна- некроманта. Так Адам стал свирепым Драконом - Сатаной...
Тела, Души и Духа. Полное осознание себя- это и был человек
Макс Дронов
Любовь ******* так вы признаете троичность человеческой природы?
Человек - это самая сложная система -венец творения И у него две ипостаси: 1 - Телесная оболочка для 2 - духовной личности Так, что и Адам, и мы сами состоим их обеих частей, и обе настоящие!
А состоял он из элементов земли. И до появления дыхания он был не живой душою. Умер и стал душою мёртвой
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - так кто или что стало душою? Или может написано что Бог вложил душу в тело? Человек это и есть душа вместе с телом, как и животные Екклесиаст 3:18-19"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом" - -разве в данном месте писания написано что при смерти мы отличаемся от животных при смерти? Нет! Так что умирая вместе с телом умирает и душа Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему"

В некоторых местах писания под словом душа подразумевается жизнь человека, его характер, качества, но никогда как отдельная субстанция отделяющая от тела!
душа -живой организм ...живой адам -душа, умер адам -умерла душа