Религия, вера

А Вы почему благодарите Бога за еду, если сами на нее заработали и купили?

А кто мне сил послал, возможность найти именно эту работу? Кто позаботился, чтоб я видела дорогу до нее, шагала своими ногами, делала своими руками? Думала своими мозгами еще) Все в воле Его.
Юрий Мацегора
Лучший ответ
Виталий Кабраль Вот! Истину устами глаголешь…) Хотя и не младенец уже)
Дмитрий Галеев Если всё по его воле, то получается и благодарит он сам себя...
ТЕКСТ 10 :
На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение».

ТЕКСТ 11 :
«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».

ТЕКСТ 12 :
«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».

ТЕКСТ 13 :
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
Никита Ахмедов
Потому что не благодарю...
Дмитрий Егоров
Фрукты , овощи и тд - разве мы все это создали ?
А Как удивительно создан организм человека?
это вы просто еще не представляете весь процесс роста еды, который производит природа.
Natasha Osipova
Я не благодарю. Проблемы, безответственность, милость, обвинения.
Maksyim Hrydenyuk
Потому что если бы Бог не поддерживал жизнь на нашей планете, то не было бы ни еды, ни возможности заработать на неë, ни самого человека не было бы.
"Мы обязаны Ему жизнью, умением двигаться, быть собой... "
(Деяния апостолов 17:28 , перевод русского Библейского центра)