Религия, вера

Как люди становятся святыми? Что для этого нужно сделать?

Карина Ишханян
святые-это те,кто очищал свою душу и совесть покаянием,много молился и постился,жил в послушании настоятелю\льнице.за праведную жизнь стяжали ДУХА СВЯТОГО и стали чудотворцами!
ещё вариант-пролили кровь за Христа ,приняли смерть мученика\цы
Татьяна Лабазина
Лучший ответ
Иметь веру.
стремиться к Богу
Верой в Христа,в Божьи обетования.
Бог освящает верующего для Себя по вере Божьей, чтобы взять святых Себе в удел.
Ну, наприер распяться на кресте.....если стрёмно, вот еще варианты:
Св. Никита «40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку.

Св. Ориген, публично отрезал себе пенис во имя «царствия небесного».

Св. Макарий, во избавление от греховных мыслей «надолго погружал зад и гениталии в муравейник».

Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.

апку».

Св. Нил Столбенский спал только стоя.

Св. Мелхиседек "ел кору древес и вместо пития росу лизал".

Св. Василий Блаженный ходил зимой и летом голый и кидался человеческим калом в тех, кого считал еретиками.

Св. Тихон Калужский, всю жизнь прожил как белка, в дупле дуба.

Св. Корнилий Молчальник всю свою жизнь молчал.

Св. Марон Пустынник дал обет "беспокровной" жизни, т.е. всю свою жизнь прожил под открытым небом.

Св. Илия Пещерник жил, как барсук, в норе.

Св. Марк Гробокопатель всю жизнь носил железный пояс, жил в норе и прославился своей любовью к копке могил.

Св. Арсений, «от постоянного плача о Господе у него выпали ресницы».

Св. Фотиния всю свою жизнь молилась, 12 раз в день и 24 раза за ночь.

Св. Анджела прославилась тем, что горящим поленом регулярно прижигала себе интимные места, чтобы «избавиться от огня сладострастия».
Олег Туркин
Карина Ишханян Что-то много написал… даже не дочитала)
Sembek Zhaksybaevich Нил Столобенский спал сидя,не позволяя тело расслабиться-стоя невозможно уснуть-повалишься.
Быть на верхушке власти.
Быть избранным.
Святой человек это угодник Бога, так что если кто хочет стать святым, то должен идти к Богу.
Потому что такова Воля Бога о нас. Чтобы мы становились святыми. А стать святым легко, просто и приятно. Достаточно назваться таковым. А там все окружающие уверуют в твою святость.
Айнур Мусаева
Слушать взрослых, кушать кашу и не ковырять в носу.
Мне потребовалось дотащить алкаша до дома, что бы таким в тот вечер для него стать=)
@%
@gu& %s@@t
Не оставлять еду на кладбище.
Оставить там же котов в покое.
Не плеваться через левое плечо на прохожих.
И не носить кольцо "Спаси и сохрани".
Это минимум из минимумов.)
Тимур Курбанов
Читать Библию и применять в своей жизни. (1Коринфянам 6:9-11; Колоссянам 3:5-10,12-14)