Религия, вера

Как считаете… в монастырь «убегают» от мирской жизни и её проблем? Почему бегут…

слабаки. от себя не убежишь
L*
Lyazzat *)
Лучший ответ
В монастырь уходят совсем по иным соображениям... Там люди молятся за всех, кто в миру и за мир... И к Богу идут мыслями и делами
..
Низкий уровень энергии, недостаточный для жизни в социуме. Знала человека, который как встретил любовь ..передумал туда идти))
Потому что так и не уверовали во Христа.
Салауат Камзин
Эт их призвание.
Лариса Танкова
в монастырь не убегают от проблем, а идут посвятить жизнь служению Богу.те, кто убегают от проблем, там долго не задерживаются
Уединения ищут, кто - то может и верит в невест богу)) Конечно от проблем.
Олег Северин
Так удобно для плоти...
Чтобы жить для Бога нужно Ему поверить,тогда человек сможет жить по духу,а не по плоти,творить волю Бога,а не свою.
Паша Романов
В монастырь уходят только вечные младенцы...которые не умеют и не хотят взрослеть...
извращенцы размножатся не должны
Ва Шалкар
От Интерпола)
От своей слабости
Наверное, просто тошнит так от мира, что сил нет терпеть.
Сергей Притула Увы, там мира не меньше...Лучше к Господу бежать...
От себя, не убежишь. У евреев, никогда не было монашества, оно произошло, из язычества. Бог монастырей не строит. Монастырь, не освободит тебя, от похоти плоти. Соблазняет то, что живёт внутри ...

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Из ЛЮБВИ к Богу...мирским, околохристианам и прочим язычникам-безбожникам-муслимам-сектантам этого не понять, увы...
Потому что обмануты люди ложными учениями.
Иисус учил : вы - свет миру....
Потому что Слова Божия - Библии не знают и не послушны Богу.
Ира Мильшина
Наташа Кувардина Давно ли служение Богу, постом и молитвой, стало Ему противно?
Наташа Кувардина "Богу противны монастыри и служение монахов Ем у не нужно."
Это вы из чего вывели такой вывод? И кто вам сказал ,что монахи, во в всяком случае лучшие из них, не являются светом миру, как к примеру, Сергий Радонежский или Оптинские старцы? Чушь пороть изволите, на сектантский манер
по причине осознанной веры
Безответственные
Л.
Лехам .
туда уходят умственно отсталые.. это моё личное мнение.. легче лёгкого убежать из реальности и настроиться на какую то одну мысль.. и типа ты служишь богу и т.д. и это и есть ограниченность сознания..

а ты попробуй понять весь мир и быть для всех а не для кого то.. именно личность нас убивает

мы живём в Обществе и для Общества а не для личности .. должно быть общество для личности а личность для общества а не так чтоб каждый тянул одно одеяло на себя

я читал законодательство СССР так вот оно было для общества а сделали наоборот для личности.. а должно быть наоборот.. Общество от слова Общее
Jenis Bakhtyarov
Именно так. Не нашли себя в мире.
Осознать безысходность своей судьбы и принять идола это тоже большой шаг. В монастыре тоже есть проблемы, только они не такие как в жизни обычного человека. В монастыре можно наткнутся на тупик и рехнуться умом, и всё сваливать на божью волю , которой у них нету