Религия, вера

Пьёте ли вы алкоголь? И укажите пожалуйста свою религию

Пью. Причем иногда по-многу. Считаю себя Христианином. Просто, очень тяжело смотреть на все происходящее в мире и осознавать, куда все катится - хочется либо повеситься, либо напиться. Но, суицид, вроде, одним из тяжких грехов считается, а за алкоголь, думаю, прощение возможно.
Taleh Mamedov
Лучший ответ
Атеизм . Пью мартини , редко правда
Женя Хомяков
Вне религии,не пью)
Только пригубляю на причастии когда вкушаю тело и кровь Христа , Божья благодать лучше опьянения
Саша Варакин
Пью. Настолько, что в честь таких, если о боге, и был придуман бог виноделия. Но...
Будто, бог любого розлива, при делах. О пьяных поножовщинах с участием чурок, которым Аллах якобы не велит, слышу чаще, чем о том же формате досуга у христиан... повторюсь, любого розлива христиан.
Иногда вино немножко.
Христианином себя считаю.
Елена Брянцева
С какой целью делается сей опрос.... кто заказчик....
Саша Долинский Лучше бы кого либо обозвала, как все нормальные люди! )
Редко бывает (для понимания степени редкости последний раз выпивал в начале июня, до этого в марте и январе, каждый раз не превышая объем в 0,5л 40% раствора) . Религии нет.
Саша Долинский Настоящий атеист должен пить только на Рождество и на Пасху!
Алкоголь не употребляю уже больше 20 лет. Я - христианка, член Церкви Христовой.
Слово "пьёте" слишком уж многозначное! )
Я - употребляю иногда, раз в несколько месяцев, но с моим христианством это никак не связано. Скорее это последствие моей личной испорченности.

Почитал тут отзывы непьющих атеистов (ангелы во плоти) и подумал: может потому я и верующий, что порочный, - хочется покаяться в своих грехах.

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. От Луки 7:31-35
Макс Поединок
Выпиваю, но не часто. В медицинских целях.
не употребляю вообще. ни капли спиртного за год. а религия.. верю. искренне верю в математику, в логику, в себя верю и верю что этот всемирный звездец скоро закончится.
Церкви. Церковь родилась в 1-ом веке, в Пятидесятницу. Невеста Христа - помазанники, верные до смерти. «Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею.» (Деян.20,28)

Дух Святой и употребление вина – несовместимы, как несовместима мудрость,
с глупостью. Дьявол сделал подмену, Духу Святому. «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.» (Мф.22,29)
Я православный христианин, алкоголь не употребляю.
Юлия Морозова
Никогда не было проблем с алкоголем, но я его не употребляю вообще. Не являюсь адептом определенной религии.
Valeriya Nikishina
Не пью даже по праздникам. Я атеист.
Михаил Авилов
Стараюсь во всём подражать Христу.
Это и религия и отношение к спиртному.
Снежана Добрынина Подскажите, а как Христос относился к спиртному ?
Пью по желанию. Вне конфессии
Макс Поединок А если я в церковь ходил год назад, то я "вне" или "в"? )
Не пью.
Natalia Zueva
Да, Свидетель Иеговы
Ле
Лена
Что значит "пьете"? Лекарства на спирту считается? Кофе с коньяком? А глоток вина? А бокал вина? Хотелось бы конкретики. И при чем тут религия?
Toyhan Tashliyew
Алкоголизм, это испытание ВОДОЙ. «Огонь, Вода и Медные трубы». Эти, три испытания, будут у всех. У кого больше, у кого меньше, но у всех. Кто не пройдет, тот не бросит пить и умрет алкашом. А кто пройдет, тот пить бросит. Потом начнутся Медные трубы. Испытание славой.
Макс Поединок С негодными почками много воды - жестокое испытание.
Православный. Не пью. И в силу заповеди, и в силу отсутствия смысла этого занятия.
Артем Ульянов
Алекс Байрамов Бот, сионистский, если вы думаете, что спрятались за лживым ником, то сильно ошибаетесь.
Снежана Добрынина Очкарик, подскажите, пожалуйста, согласно какой заповеди Вы не пьёте алкоголь ?
«Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов»( Библия 1 Тимофея 5:23)
«Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,И вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека»
( Псалом 103:14,15)
Бог не запрещает умеренное употребление алкоголя.
Умеренное употребление алкоголя не является грехом. Вино - это дар Бога, который приносит радость (Псалом 103:15) и полезен для здоровья (1Тимофею 5:23)
Иисус, когда жил на земле, совершил своё первое чудо, превратив воду в вино на свадьбе (Иоанна 2:1-10).
Но Библия осуждает неумеренное употребление алкоголя и пьянство (Галатам 5:21)
Б.
Братва ...
Не употребляю алкоголь. Крещена в младенчестве православной христианкой волей родителей. С осознанного возраста и по сей день не принадлежу никакой конфессии. Есть своя система мировоззрения, которая опирается на науку.