Религия, вера
Нас слышит бог? можно ли покланятся без крестика, либо же не крещенной.
Бог слышит всех.
Поклоняться Богу можно и без крестика и без церкви и без крещения но спастись от грехов и попасть в рай можно только крещеному в церкви
Можно.
если ты в Бога веришь, какой смысл быть некрещеной?
Нужно креститься в православной церкви и носить крестик .
Бог нас слышит. Некрещенных Бог тоже слышит. А крестики носить Библия вообще не учит.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
сперва докажите мне существование "бога" в природе
Можно. Но если вы Ему поклоняетесь, то захотите следовать Его слову и креститесь.
никто не запрещает
Главное искренне

Можно. Главное - намерение.
Крещение - это заключение завета с Богом. Креститесь и поклоняйтесь так, как Господь повелевает в Своем Слове - Библии, другое поклонение Ему не нужно. Крестик носить Господь нигде в Библии не говорил носить.
Написано: что Бог просвещает каждого человека приходящего в мир.
И в другом месте: что знающие закон по закону судятся, а язычников их совесть осуждает либо оправдывает.
Но желательно в церкви(я не только про здание) там очень много помощи...
Но без церкви очень сложно спастись и не обмануться своими чувствами или врагом.
Столько силы и помощи даётся на богослужениях и водосвязном молебне и в других таинствах....
Бог слышит всех и везде. Поклонятся Богу нужно без крестика так как это типа амулета и к Богу отношения не имеет. А вот крещение нужно пройти как это делал Христос полным погружением в воду. Поклонятся нужно так как написано в Библии и велит Бог.
Написано: всё возможно верующему. Марка 9:23
А как это делал Иисус и апостолы? Если вы христианка, то поклоняйтесь так как они!
Бог слышит искренние молитвы.
"Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди" (Псалом 64:3).
Для него важно, что в нашем сердце.
Конечно можно, Бог слушает молитвы, и отвечает на них, если они в согласии с его волей. В 1 Иоанна 5:14 написано: "Мы уверены: о чем бы мы не просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей."
Иисус и первые его ученики никогда не носили крест,но при этом Бог всегда слышал их.Самое главное условие, чтобы Бог слышал наши молитвы, чтобы они были в согласии с его волей.А его волю мы можем узнать только из библии."Мы уверены: о чем бы мы не просили Бога, он слышит нас,если наши просьбы в согласии с его волей"(1 Иоанна 5:14).