Религия, вера

Если вдруг христианину приспичит в исламской стране помолиться Богу, а на нём висит крестик, его пустят в мичеть???(+вн)

Если нет, то почему? Ведь Бог один и един! Или всё таки в каждой религии свой?
Различия между этими религиями непринципиальны, но в этих различиях суть каждой из этих религий, иначе ислам был бы христианством и наоборот. Вывод - в этих религиях нет ничего значимого.
Ма Кс
Лучший ответ
Mihail Neverov Очень даже принципиальны, катастрофически!
Бывает православного сразу убивают, когда увидят на шее крест, это опасно, перед тем, как куда-то ехать, нужно узнать все об этой стране.
Комлева Татьяна это в какой стране закрестик убивают??
христиане и при халифате неплохо жили, если христианин пришел с миром его никто не тронет. Его жизнь и имущество неприкосновены.
Как и где советовал Иисус молится есть в Новом Завете.
Бог не один у всех. нации придумали своих богов и считают что он и Бог истинный один. и мнение сегодня многих такое. а может один Бог определить путь к Нему в Царствие только через жертву Христа, отдав Своего Сына на распятие, горько переживать, а потом вдруг другим народам дать иной путь? бред.
Один Бог, Одно крещение, Один Дух Святой одна вера, один путь - Иисус Христос.
христианину нечего делать в мечети. нам не нужны стены, что бы молиться, мы имеем дерзновение входить путем, открытым Христом сразу к престолу Божьему во всякое время и на всяком месте.
Галимый World
Игорь Ляпустин Но ведь это бред, христианство разделилось на кучю течений
А зачем Христианскому Богу молиться в мечети? У этого христианина нет икон с собой или образов?
Анна Хатаян
Кому ты собрался молиться в мечети? Если Аллаху, то добро пожаловать и без крестков язычесских в мечети тебе это не НУЖНО .
Бывали случаи когда одно и тоже здание использовали мусульмане и христиане одновременн по пятьницам мусульмане проводили проповедь а по воскресеньям христиане службу . И это было при халифате христиане этого бы не допустили :-) в своей стране .
... __________ ...
Шынгыс Елеусизов Православный храм святой Софии в Константинополе был обращён в мечеть... Быть может, не только он. Несправедливо было бы не впустить христиан в храм, построенный ими.
ВО МНОГИХ ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ ЕСТЬ ЦЕРКВИ. ТАК-ЧТО ПРОБЛЕМЫ НЕ ВОЗНИКНУТ.
Макс Азарко
Игорь Ляпустин Во МНОГИХ, это не во всех
христианин не пойдет молиться в мечеть.
Константин Агрба если только просто посмотреть убранство полюбоваться на эмаль и потрогать красоту резьбы , которая там создана для Бога и для людей...
Чтобы молиться, никакие условия не нужны.
Veter Veter
Вы что, мусульмане станут как помидоры, готовые взорваться. Какого черта вообще христианину захочется помолиться в мечети.. христиане не такие уж и дураки
Тимур Алиев
В Мечете молиться, на сколько я знаю это является предательством.. . В Мечеть могут и не пустить, и это от крестика не зависит.. .