Религия, вера

Зачем и как нужно молиться за врагов?

Дима Гузиев
Спаситель, который есть воплощение любви и благодетели, желал, чтобы люди прервали цепную реакцию размножения зла в мире. Мстить врагам - это как вендетта или кровная месть. Если её не остановить волевым усилием, она никогда не прекратиться. А молиться надо вразумлении врагов своих и о прощении их грехов.
Валя Ясковец
Лучший ответ
Зачем ? Боги посредников не воспринимают . Каждый только за себя может молиться
Юлия Алексеева
Анна Зуева Христос же молился "Господи, не вмени им это в грех. Ибо не знают, что творят". А мы кому должны подражать, бамбуку или Христу?
Юлия Алексеева Никто не знает как жил исус. Фейсбук не Было и ролики никто не снимал
Нужно молиться обязательно и помогать если можно но это не просто враг это не ваш милый друг Потому -что они наш самый первый путь к свету они наши самые серьезные Учителя .
Xikmat Sayadov
Не нужно.
Mirgul Mirgul
Не молиться. А вести уригулирующие переговоры! Что вы туго так принимаете очевидное? Превращая в невероятное...
За украинцев что-ли?
Бред какой-то,религиозный.
Alexander Hartmann
Валя Ясковец А почему бы и не помолиться за украинцев? Наши же русские и православные. Разве что заблудшие души. Только не понятно, вы-то каким боком к молитвам ...
Молиться ,чтобы Бог простил их и постараться организовать их встречу .
Саша Усенко
если хоть кому-то полегчает - всем полегчает )

например, так:

Благослави, Господи, тех, кто стреляет в меня, не решительностью, но совестью и сомнением, которые питают всякую благотворную решимость.

Благослави, Господи, тех, кто разжигает войны, понять красоту мира и милосердное Величие Твоё.

Благослави, Господи, врагов и гонителей наших познать Любовь, Доброту и Благодарность.

и прошу, Благослави, Господи, всем жителям нашей стороны, а особенно руководству - всего этого познать вдвое.

Господи, прошу, благослови руководство всех уровней пониманием - для чего в обществе нужны математики, писатели и всякие художники и учителя. И этим же всех математиков, писателей, всяких художников и учителей, прошу, благослови, Господи.
И благодарностью. И приятием.