Религия, вера
Зачем и как нужно молиться за врагов?
Спаситель, который есть воплощение любви и благодетели, желал, чтобы люди прервали цепную реакцию размножения зла в мире. Мстить врагам - это как вендетта или кровная месть. Если её не остановить волевым усилием, она никогда не прекратиться. А молиться надо вразумлении врагов своих и о прощении их грехов.
Зачем ? Боги посредников не воспринимают . Каждый только за себя может молиться
Анна Зуева
Христос же молился "Господи, не вмени им это в грех. Ибо не знают, что творят". А мы кому должны подражать, бамбуку или Христу?
Юлия Алексеева
Никто не знает как жил исус. Фейсбук не Было и ролики никто не снимал
Нужно молиться обязательно и помогать если можно но это не просто враг это не ваш милый друг Потому -что они наш самый первый путь к свету они наши самые серьезные Учителя .
Не нужно.
Не молиться. А вести уригулирующие переговоры! Что вы туго так принимаете очевидное? Превращая в невероятное...
За украинцев что-ли?
Бред какой-то,религиозный.
Валя Ясковец
А почему бы и не помолиться за украинцев? Наши же русские и православные. Разве что заблудшие души. Только не понятно, вы-то каким боком к молитвам ...
Молиться ,чтобы Бог простил их и постараться организовать их встречу .
если хоть кому-то полегчает - всем полегчает )
например, так:
Благослави, Господи, тех, кто стреляет в меня, не решительностью, но совестью и сомнением, которые питают всякую благотворную решимость.
Благослави, Господи, тех, кто разжигает войны, понять красоту мира и милосердное Величие Твоё.
Благослави, Господи, врагов и гонителей наших познать Любовь, Доброту и Благодарность.
и прошу, Благослави, Господи, всем жителям нашей стороны, а особенно руководству - всего этого познать вдвое.
Господи, прошу, благослови руководство всех уровней пониманием - для чего в обществе нужны математики, писатели и всякие художники и учителя. И этим же всех математиков, писателей, всяких художников и учителей, прошу, благослови, Господи.
И благодарностью. И приятием.
например, так:
И благодарностью. И приятием.