Религия, вера

Что делать тем, кому стыдно исповедовать свои прегрешения? Что нужно понять…

Понять нужно, что от сотворения мира никто ничего нового не придумал. Идти лучше к священнику в возрасте, который уже чего только не наслушался и которого ни чем не удивишь, не к молодому.
И лучше не в больших городах. Там большая нагрузка, тольком исповедоваться сложно. И уж точно не перед большим праздником, когда на исповедь в очереди весь приход стоит.
И "красок" то же не надо. У каждого греха своё название есть.
Данька Исаев
Лучший ответ
Это не может быть вам стыдно,потому что Бог же видит, что вы делаете и если бы действительно было стыдно,то не творили бы такое.
Это не "стыд",это обычное неверие в Евангелие и отсутствие Богопознания.
Ирина Комкова
Важно понимать, что рассказывать про свои грехи попам и чекистам - это грех.

Что про исповедь говорил Христос? Что говорили Апостолы?
По такому случаю Иисус дал совет в отношении молитвы: "войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя" (Матфея 6:6). И больше не поступай так за что будет стыдно.
Илья Шигаев
В некоторых приходах священники разрешают писать список прегрешений на листочке. Вроде так даже лучше, т.к. не все помнят свои грехи. Только надо не просто отдать, а подойти к исповеди, дождаться пока он прочтет и т.д. Это не ответ на вопрос ("понять"), но это поможет исповедать таким образом. Или посмотреть, как к исповеди подходят другие, подготовиться (например есть книга Брянчанинова про это).
Юлия Яшманова
Тебе нужен реальный ответ, или тот, который состоит правильным, в твоей службе?
Бэт Кэт
понять, что ни к чему доносить на себя. зачем давать другим власть над собой?