Религия, вера

Почему православные молятся только за крещенных, ведь

Иисус говорил « Больных исцеляйте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте..."
Ирина Глухова
Вас ввели в заблуждение...Православные молятся ЗА ВСЕХ без исключения людей. Только на проскомидию (когда вынимают частицы) нужно подавать только за православных.
Вот отрывок из Ектении:
О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, Господу помолимся.

О граде сем [или: о веси сей; если в монacmыpe, то: о святей обители сей], всяком граде, стране и верою живущих в них, Господу помолимся.

О благорастворении воздухов, о изобилии плодов земных и временех мирных, Господу помолимся.

О плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных и о спасении их. Господу помолимся.

О избавитися нам от всякия скорби, гнева и нужды, Господу помолимся.

Заступи, спаси, помилуй и сохрани нас, Боже, Твоею благодатию.
Эльшан Садыгов
Лучший ответ
А Иисус был Православным? Где в Библии написано, что Правь надо славить? Христианство не может быть Православным!
Madina Baigazakova
Молитва безсильна перед людьми вне религиозного эгрегора.
Ирина Зинкевич
мы за некрещенныхи даже за врагов молимся !
Ирина Глухова мы - это кто?
Это вы сами, для себя решили ТАК. на самом деле не только за крещеных, а за всех.
да мало ли кто чего сказал и говорил ? не вообрази себе кумира.будь сам лудше чем все эти кумиры.
Потому что большинство верующих даже библию не читали. В 1880х люди не читали библию, потому что не умели читать, но как показывает практика, даже сейчас, с грамотностью в 99% ничего не изменилось. Потому что дело не в грамотности, а в том, что не нужно давать святыни псам)