Религия, вера

Бог привлекает человека? У каждого свой путь к нему?

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; ...
Иоанна 6:44
Не привлекает, сказки привлекают только потерянных в жизни
Владимир Мазыленко
Лучший ответ
Путь к Богу только один, это Иисус Христос. Других путей нет.
Елена Вольвач
Нет. Всем нравятся разные сказки. Причем одни люди умеют отличать реальность от сказок, а другие нет...
Т.
Танюсик .
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)
лично я думаю..к Богу надо относится как Другу и товарищу..уважать его..ведь он ничего вам не сделал плохого
Альмира Сабырова И хорошего тоже.
Кто блудит и хочет найти в лесу домик часто попадает к няньке вера в Богу.
Конечно...Бог стучит в сердце человека, но...увы, не все открывают.
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран
Олег Гович
Иисус сказал -"Никто не приходит ко Мне , если не привлечет его Отец" Так же Иисус сказал : " Я путь , истина и жизнь ".
Путь к Богу только через Иисуса Христа . Христиане идут одним путем , который указывает Иисус
Taniusha Furtuna
Бог исследует миллиарды сердец, чтобы найти тех, у кого правильный настрой.
Бог нежно привлекает, или притягивает, того, кто «правильно расположен»Он делает это двумя способами: через благую весть из Библии, которую имеет возможность услышать каждый человек, и через свой святой дух.
Да,Бог привлекает каждого человека, только разными путями: через непосредственную проповедь, через встречу с верующими людьми,через разные жизненные обстоятельства, через жизненный опыт и т п
Алия Каламова
Оксана Григорьева Привлекает каждого...но не каждый приходит к Нему.
У всех путь к Богу один, это Иисус Христос.