Дьявол оделся во тьму и решил стать адом. Причина падения – гордость.
Его царство, состоит, из падших ангелов и злых духов (бесов). Народы древнего
мира "поселяли" своих богов, на высоких горах. Греческие боги, "жили" на Олимпе.
Религия, вера
Какова причина падения диавола?
Мне кажется, это никакое не падение - это увольнение "по собственному". Потому что бог ещё тот мудак.
Нет никакова падения судя по анализу текстов он был с начало таким а это враньё...
Так подними. Не гоже ему валяться непойми где...???
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?" (Исаия, 14 глава, стихи 12 — 17)
Так захотели его создатели - писатели библии...
А кто это?
Кто то дал ему люлей.
Дьявол, это тоже духовная сущность, которая ведет в космосе паразитический образ жизни.
Пришло время для бедняги.И для нас,землян.
Если б не была лестницы Якоба, тоб никто не упал с небес и никто из чел не зашел)
Быт.28:12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
Люди развиваются, а значит и Бог .
Эгоцентризм и гордыня.
С него сорвали маску, а что это уже произошло
Давайте подумаем...
Дьявол (сатан), со всей очевидностью, необходим миру именно в таком виде, в котором он есть сейчас. Иначе он был бы давно уничтожен.
Тогда зачем предполагать, что он упал? Он просто таким создан. Изначально. И выполняет свою задачу, ставя перед человеком испытания.
Тому весьма наглядный пример - книга Иова, глава 2.
Причина падения дьявола есть гордыня и эгоизм
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/