Религия, вера

Кем является Иисус Христос по отношению к Богу?

Сыном. Назначенным Царём в тысячелетнем Царстве, подчинённым Отцу.
Виктор Литвин
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ирина Бочарова
Иисус Христос и есть Бог.
Янис Ильяди Да ты не только параноик!)))
Сыном Божиим и Богом .
Сашуля Смайлик
РАзум рождает Слово.
часть Сознания, Его ипостась/проявление
Nurs Shadenov
Литературным персонажем. Оба, кстати.
Серик Досанов
Иисусе Христе, сыне божий....
Олежка Рукинов
Верующий во Христа, верит в Бога. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня.» (Мф.10,40)
«Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня, жить будет Мною.» [Ин.6,57] Иисус сказал: «Я и Отец – одно.» (Ин.10,30) Одно Целое! «Это Я.» [Ин.13,19]

Сыном.
В Библии написано: «Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня»( Иоанна 14:28)
Илья Л
Единородный Сын и только, и всегда им останется. Бог сказал :"И глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Зря люди упорно дулают его либо Богом, либо частью какойто выдуманной троицы.
Angel Fly
Сыном Божьим и Богом - Второй Личностью Божества ТриЕдиного.
Kim - Ким
По идее, принципиально, разве важно, кем он на самом деле является (тем более, что эта Истина, пока недостижима для человека). Как бы кто ни считал, он, по своему - прав.
Для меня достаточно того, что он на иерархической лестнице божественных существ, находится достаточно высоко, а подробности будут всё более приоткрываться с ростом духовности при праведной жизни.
Ольга Колесина
Иисус Христос -Сын Бога Всемогущего. Библия нам говорит,,После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: ,,Отец,настал час. Прославь твоего сына,чтобы Сын прославил тебя"Я прославил тебя на земле,завершив дело,которое ты мне поручил.И теперь,Отец,прославь меня: позволь мне быть рядом с тобой и дай мне ту славу,которая была у меня,когда я был рядом с тобой еще до появления мира.
Улар Ибрагимов
Первенцем из всего творения Бога (Колосянам 1:15. Откровение 3:14)
И Всевышний Бог для Иисуса Христа тоже является Богом: "Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Ирина Климова
У него свой бог и это он сам и сын богу он только в том смысле что он сын сам себе. Поэтому по отношению к архонтам Яхве он является: ну просто ахреневшим вконец падонком-диссидентом.