Религия, вера

Почему у меня так? Получается я не верю во все это?

Ситуация следующая: я человек который с недавнего времени интересовался религией, но из всего прочитанного, больше мне по наитию близко христианство.

Однако отношения к Богу у меня по большей степени, отстраненное, тоесть иногда чувствуешь что тебя тянет к Богу, ты читаешь библию, пытаешься молится. Но однако все равно жизнь и быт делает тебя самостоятельным, автономным, и ты перестаешь задумываться о Боге, сейчас я даже забросил библию.

Но что то теплится в душе сходить в церковь, накануне определенного дня я распланировал день так чтобы попасть на богослужение.

Однако утром следующего дня я проснулся и занимался привычными делами, как будто никуда не надо мне ехать будто. Но при этом поехать в церковь было крайне лень. И так я откладываю посещения церкви каждый раз. Хотя чувствую что что -то надо менять в жизни.
Внезапное нежелание идти в храм, под любым предлогом или без, даже развернуться перед его дверьми - вполне естественно, если там давно не был, даже для того, кто считает себя христианином. Это бесы - они не хотят, чтобы ты туда шел, это им не приятно. Но именно это их противление - одно из лучших свидетельств того, что туда надо идти.
Дима Галаган
Лучший ответ
Эт твой бес тебя тормозит.
Айдар Бейсеков
Душа требует своего, а ты противишься.Или ленишься.
Нет смысла верить в то, во что верили дремучие предки.
17 ... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Олег )))
4 Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного.
(Прит.17:4)
***lana ***
У всех так.
Вы думаете что Бог нуждается в вашем посещении служении в церкви? Тогда кому нужно посещение служения? И для чего?

Разве апостолы строили здания, а не создавали общества? Разве люди не важнее стен и свечек? Церковь это прежде всего общение - единение братьев. А не деление на мирян и духовенство. Если не имеете общения с братьями по вере, то и идти не хочется.
Разве Христос учил какому либо богослужению, кроме проповеди Евангелия?

Итак без общения с ближними тяжело хоть служить, хоть работать. А без свидетельствования о Христе нет никакого служения Богу. А только гордыня и эгоизм.

Церковь это прежде всего люди - братья по вере.
Mirat Kumarov
Свято место пусто не бывает. Сами не решите, что для Вас важно - решит кто-то другой.
Е мае при чем тут церковь? У вас не налажена дисциплина прежде всего. А ее наладить может только строгий и чёткий график , те хождение на работу .

Наладьте дисциплину, а потом думайте о боге.

Да на заводе девки еще есть ) это тоже большой плюс !).
То, что у вас есть желание приблизиться к Богу - это здорово.
Иисус сказал: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод".

Из Библии мы узнаём, что Бог, как любящий Отец, позаботился о том, чтобы мы узнавали о нём через его Слово - Библию.
Михаил Воронин Всё что там написано о Богах - вымысел дремучих предков! В те времена Солнце было богом для людей Земли.