Религия, вера
Давно храм не захватывали… если ваш храм отжимают местные раскольники… какие слова найдете, чтобы отговорить их от этого
Руки вверх!
добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом...
А у семитских сект нет Храмов у них синагоги, мечети и церкви... храмы только у Дхармистов!
Самое важное на сколько гласит история чужие Храмы и т.п любят забирать семисткие сектанты муслимы очень любят также любят это дело христиане иудеи нет...
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Так что смотря кто, что и за что..!

врежу слевай сразбегу.
Да пусть забирают! :)))
Внушаемая ты)) Тока я напишу, что храм надо захватывать по новой - и ты уже за этот кипиш)) Ща поудаляют все))
---
Я скажу: "Там чашка с кофеем стоит, пошли посмотрим? Можно даже напиться.")) Пока они поймут каждый по-своему, храму быть свободным))
---
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:16-17)
«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21)
Чет я не вижу смысла его захватывать. Это ж не банк и не сберкасса....
Ой, что то вспомнился фильм "послушник" серия из "спецназа"..
Думаю именно таким и должен быть настоятель/батюшка/
Имхо.
Для христиан главный храм это тело которое надо нежить и ублажать.