Религия, вера
Где та грань .....сотворение себе кумира и хвала?
Богу? А молитвы для хвалы мало? Для чего нужно всем показывать свои добродетели?
Кумирство, как потеря собственной свободы и попадание в одержание.
Хвала, как доверие и включение в систему более рентабельную , боле мощную с положительными вытекающими последствиями для себя.
Где-где.. Не нарывайся на рифму!
Эдуард Ким
Поешь че нибудь)

Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

кумир или идол это ложные идеалы словам которых вы следуете
Вы это о чём вообще то?))
В голове
Хороший вопрос!!! ٩(◕‿◕。)۶
Богу слава, хвала Аллаху.. )
Кто эти самые добродетели показывает, тот уже всех кумиров себе сотворил..
кумиром как раз Бога замещают)
Мутный вопрос. Даже я не понял.))
Богу хвалить легально
Нелегально Его называть кумиром.
Молиться надо правильным вещам!
Нелегально Его называть кумиром.
Молиться надо правильным вещам!
очевидно чтобы не заподозрили подвоха, давно уже вычислил верунизм, это просто маска, чтобы прикрыть мерзость.