Религия, вера

Где та грань .....сотворение себе кумира и хвала?

Богу? А молитвы для хвалы мало? Для чего нужно всем показывать свои добродетели?
Эдуард Ким
Кумирство, как потеря собственной свободы и попадание в одержание.
Хвала, как доверие и включение в систему более рентабельную , боле мощную с положительными вытекающими последствиями для себя.
Валерий Храпов
Лучший ответ
Где-где.. Не нарывайся на рифму!
Эдуард Ким Поешь че нибудь)
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
кумир или идол это ложные идеалы словам которых вы следуете
Sk
Sky
Вы это о чём вообще то?))
Михаил Кузьмин
В голове
Умед Халимов
Хороший вопрос!!! ٩(◕‿◕。)۶
Богу слава, хвала Аллаху.. )
Кто эти самые добродетели показывает, тот уже всех кумиров себе сотворил..
кумиром как раз Бога замещают)
Мутный вопрос. Даже я не понял.))
Анна Кошелец
Богу хвалить легально
Нелегально Его называть кумиром.

Молиться надо правильным вещам!
очевидно чтобы не заподозрили подвоха, давно уже вычислил верунизм, это просто маска, чтобы прикрыть мерзость.