Религия, вера
хождение в церковь, ношение крестика, поклонение иконам - Сотворение кумира ?
Фанатизм
Нет, это традиции, но люди которые это критикуют, как правило мало разбираются в теме вопроса...
Венера Гишиянц
Еврея мертвого целовать - Это Русская Традиция ?
Нет.
Венера Гишиянц
Так иконы - лики людей, Евреев и Греков
Однозначно
Венера Гишиянц
сатанизм чистой воды
Конечно, без сомнения. Они сами нарушают заповедь своего же бога и все, написанное про это в библиюхе-ихнем "законе божьем"
Сами посещения церкви не является идолопоклонством. Но вот то, что там делают и/или как относятся к самой церкви, может оказаться что человек создал себе кумира. Но, а остальное в вопросе относится к созданным кумирам.
поклонятся кому-то вполне естественно
Венера Гишиянц
я лично не поклоняюсь, для меня не естественно это
идентификации по этим признакам. Храм - дом Бога (в любой религии), крест - чтобы помнили, чьей кровью и как мы искуплены от грехов своих. Иконы - чтобы помнить великих молитвенников за нас. Мы же любим смотреть фотографии любимых людей, так и икона. Мы же не иконе поклоняемся, а тому, кто на ней изображен. Глядя в лицо святого на иконе, легче молиться. Вы же иногда мысленно разговариваете с теми, кто на фото. И молимся мы только Богу, а к святым на иконе обращаемся только в том смысле, что просим за нас молиться Богу, они же к НЕМУ ближе и их молитвы сильнее наших. Так что, товарищ психоделический хаос - не наводите тень на плетень. Вы не в теме, не воцерковлены. Зачем Вам в чужой монастырь лезть со своим уставом. Вас же никто не заставляет так делать. Не носите, не ходите, не преклоняйтесь и всегда будете счастливы. Этого я Вам и пожелаю
Венера Гишиянц
Если моего деда на войне пытали жутко, я его изображение в этот момент не буду вешать над кроватью. Так как он тоже за наших потомков кровь проливал. И он мне роднее
...заСССРанцам храм мавзолейный в помощь!
Протестанты не носят крестики и не молятся иконам. Одному Богу можно молиться, а не всяким Матронам и т. п. Что, в общем то, с Библией сходится.
Венера Гишиянц
у них видеоролики есть, где Иисус распятый, во вселенной созвездие в форме креста. они увидев это так торжествовали , (при мне это было)