Религия, вера

В чём разница между мыслями Бога и человека?

Елена Кафаль
«Мои мысли- не ваши мысли, ни ваши пути- пути мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» ( книга Исайя гл 55 ст 8,9)
Вадим Говоров
Лучший ответ
мысли человека не всегда благостные.
Просто Шурик
Пути Господни неисповедимы.
мысли Бога чисты, не преступают границу закона.

наши мысли это
1. жизнеобеспечение - простецкий процессор
2. Бог посылает нам дУхов=ангелов, они внушают нам чистые мысли.

дурные мысли - бесы, надо гнать, но большинство не разбираются в этом, посему пускают к себе дурные мысли и следуют их советам,
а потом плачут "бес попутал"
Идёт дед по базару в Грузии и несёт под мышками две здоровенные дыни. Навстречу идёт путешественник. Он походит к деду и спрашивает: "Где тут у вас улица Шота Руставели?". Дед говорит: "На, подержи дыни". Путешественник думает: "Ну, сейчас дед всё покажет". Дед отдаёт дыни, поднимает руки к небу и кричит: "Откуда я могу знать, откуда я могу знать? Давай дыни!".
как между Производителем и потребителем. Создатель до мелочей знает всё о творении
Женя Ахмедов
Мысли о прошлом, крадут жизнь. «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,10-11)

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои, выше мыслей ваших.» (Ис.55,8-9)

Из способности мыслить, человек господствует, над материальным миром. Если дьявол, сможет внушить и контролировать твои мысли, то он сможет контролировать и твоё поведение. Он это сделал с Давидом (1Пар.21,1) с Иудой (Ин.13,2) и Ананией (Деян.5,3)
Slava Kuznetsov
У бога нет мыслей, информационно - энергетический поток, равно как и у человека.
Бог безгрешен и вечен, человек грешен и конечен.
Андрій Каняк
У Бога нет мыслей
Абу Маденов
Бог совершенен, а человек грешен.
Нет разници вы по образу и подобию )