Религия, вера

Грех ли быть позитивным и жить в свое удовольствие?

Mika Bahbergenova
Это называется здоровый эгоизм.
У всего есть крайность, даже с употреблением сахара. Хотя сам по себе сахар даёт энергию телу.
Екатерина Терлецкая
Лучший ответ
В своё не получится . За все в этом мире придётся платить . Ты должен Богу за Солнечный Свет , воздух и воду, и главный долг - за собственную жизнь .
Если ты при этом не наносишь вреда другим, почему это должно быть грехом? Может человек себе позволить - отлично.
удовольствие у каждого свое. у некоторых это набухаться в усмерть и пойти по бабам
Елена Наумкина
Грех это когда не понимаешь для чего живешь.
Сергей Рупп
В пределах социума. Иначе, ерунда будет.))
грех
нужно не свою волю исполнять, а Божью, чтобы получить чудесные божьи благословения и в награду - вечную жизнь в раю на земле
Если Вас радует помогать другим и получать от этого удовольствие то лучше и не придумаешь.
Настюшка
Ну почему же? В Писании говорится: "Вот ещё, что я нашёл доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей" (Екклесиаст 5:17)
А что, тебе предлагают относить свое заработанное в секту как "помощь"?
Живите со вкусом , пока есть аппетит .
Грех придуман шоб заставлять человеков работать на чужие интересы.
Valentina Mitzel
"И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"
(1 Иоанна 2:17).
Главное, не быть религиозным никогда и не упоминать о Боге вообще.
To'ley Kuandikov
позитивно и с удовольствием не грех а скорее ожидание счастливого Бога. (1тим 1:11)
Если под "в свое удовольствие" имеется ввиду наплевательство на норми Творца то конец будет как с поколением Ноя.
Lucian Edu