Религия, вера

Что такое - СОВЕРШЕНСТВО?... Человека, например...

Совершенство - это качество характера, высшая ценность; наилучшее, завершенное состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности; высшая степень нравственного представления о благом и должном.

«Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству,» [Евр.6,1-2]
«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.» (Кол.3,14)

Светлана Мальцева
Лучший ответ
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства, чел был сотворён совершенным, но, захотел добровольно повредиться, отчего, немощный и больной.
Стас Яцкевич
Соответствие идеалу наблюдателя
Валерия С.
У путина только один недостаток - он не чеченец
(Герой России Академик Рамзан Ахматович Кадыров)
совершенство - это мужское достоинство. выдаюшиеся художники например Фаберже использовали это для своего вдохновения
Anastasiya Zaharova
Мэри Поппинс
Савицкая София
Совершенству нет предела. Пока нет эталлона, совершенства.
Фрактал. Он совершенен. А человек, всего лишь кусок мяса
Это когда в чем-то есть законченный смысл.
Эта продукт творчества то ли ума, то ли плоти, то ли духа!
Совершенство - это состояние, по-разному, завершенности, безупречности или высшего совершенства.
Термин используется для обозначения ряда разнообразных, хотя часто и родственных концепций. Исторически они рассматривались в ряде отдельных дисциплин, в частности в математике, физике, химии, этике, эстетике, онтологии и теологии.[1]
Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный
(Мф.5:48)

«Христианское соверше́нство есть соединение с всесовершенным Богом и пребывание в Нем. «Самое совершенное и великое дело, которого только может желать и достигнуть человек, есть сближение с Богом и пребывание в единении с Ним», – учит св. Никодим Святогорец. Христианское совершенство – дар Божий, плод действия благодати Святого Духа в человеке.»
Alexey Park
новая пока в рамках концепций трансгуманизтическая идея
Бог-это совершенство...