Религия, вера
Все ли религии от Бога?
Все религии от дьявола. Бог дал людям только одну религию. О ней всё изложено в Библии.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Только одна.
Религия ОДНА.... но она всякий раз приходит в упадок...поэтому кажется ..что их много...
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
ТЕКСТ 7 :
ТЕКСТ 8 :
ТЕКСТ 9 :
Все религии от психиатров.
Нет, потому что Творец един и Его истинная религия тоже одна... Ядля всех людей, для всего человечества
Чтобы найти истинную религию сперва надо молиться Творцу, чтобы Он направил человека на прямой путь...
Временно предствьте себе, что вы не знаете и незнакомы ни с одной религией в мире и вы в первый раз изучаете религии...
Будучи непредвзятым, беспристрастным, непредубежденным, без предрассудков, эмоционально спокойно... Надо изучать и сравнить все мировые религии : иудаизм, христианство, ислам , буддизм, индуизм, тогда разумеющий, размышляющий, здравомыслящий человек найдёт... Истинную религию по воле Творца.
==========================================================
P. S. Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине – только один
(Жан-Жак Руссо).
Нет. Только одна.
У Бога ( Богов ) нет Религий - Они Ведают!
Только Христианство в данный момент. Да и то Христианство не религия, а конец всех религий.
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23)
«Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)
«Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Лк.18,8)

Конечно.
Ислам . Да , Все религии от Бога . Всего течений 73 , и одна спасется .
Истинная . Всевышний Аллах дал людям ум , свободу выбора и Руководство - Различение , - Чудесный Коран .
Павел Лоншаков
Засунь свой коран алаху в задницу.
От Архонтов все они, это точно, а Богом они и представляются, изучите их сходство, их разъединение, задумайтесь почему все это так, придут вам в голову другие мысли, а кому это не надо, тот и думает, что все это так и должно быть, это первая его ошибка, так многое не должно быть. Религии не от Бога.