Религия, вера
Как появляются святые?
Мол встал человек против общества на защиту высших ценностей с которыми не поспоришь (все же знают цену любви и страданий, например), его ввели в маргиналы, но общество всегда будет хуже одного человека, значит он по умолчанию святой? Такая система? По логике ему не нужно доказывать свою святость перед обществом которому он противостоит в благих помыслах...
Святость ярче света ....и те кто постигают запредельную святость становятся святыми....
То, что постигается как Абсолютный Дух, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Как правило , это Личности приходящие на землю из Царства Бога
Они Пробуждают Свой Дух, а с Ним человек на многое Свособен, если Добро Тварит!
Святой - это тот, кто рождён свыше, служит Богу и исполняет зароведи Христа.
юрий федюнин
люди все свыше, не спроста детей ангелочками назвали, но почему же, если изначально все равны перед богом, в итоге получается то, что имеется? Лень ли это толпы, или жертва святого - не важно, важен факт системности таких проявлений личностей в истории человечества...
Их назначают обычные религиозные фанатики
юрий федюнин
в дальнейшем так, они же тоже выискивают для себя где получше, смотрят по сторонам, ага мол, этот человек хороший, а общество плохое (это очевидно в их подсознании), т.е. нежелание быть в толпе, выделение группы из толпы...
Почему Святая Правда Безобманства названа Святой, почему Правдой и что такое безобманство?
юрий федюнин
что-б это понять для этого нужно не иметь нужды и вести много более долгий жизненный путь в спокойствии, православные христиане приняли идею лишений для сепарации духовного равновесия в массах, но это же не значит что богатых верующих быть не может... Возьмем к примеру Царя Соломона или Князя Владимира - оба не бедняки, в ранге святых сподвижников, лидеров, участников в сегодняшних реальностях не меньше живущих...
Алексей Веденеев
Всё это можно узнать из твоей истории болезни! :)))
Святой, отделённый, для служения Богу. «Будьте предо Мною святы,
ибо Я свят Господь, и Я ОТДЕЛИЛ ВАС от народов, чтобы вы были Мои.» (Лев.20,26)

Забавно наблюдать как дилетанты и невежды рассуждают о вещах, в которых не разбираются от слова - совсем. :)))
По их мнению.. собирается что-то типа партсобрания и голосованием решают кого назначит святым.. РЖУНИМАГУ !!!! Совсем что ли идиоты :)))
юрий федюнин
вам не понять, как судьбы людей воздействуют друг на друга, вы эгоист, у которого нет не малейшей видимости реального положения дел, думаю вы не в состоянии проявить сочувствие, а следовательно - вы бесполезны в этом вопросе.
Я искала Святого. Написала в более, чем 500 монастырей. Нету их.
Игорь Друженцов
По Библии любой Христианин святой. Если не святой, то и не Христианин.
А про монастыри Христос вообще ничего не говорил. Там действительно нет святых. Откуда там взяться Христианам, если Христос так учит:
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(От Матфея 5:14-16)
юрий федюнин
может вы и есть святая?