Религия, вера
Может ли Мысль - быть "истинной" или - "НЕ истинной"?... и ЧТО определяет ее "истинность"?.. (псих)
если мысль возникла - она истинна, какой бы бред в себе не несла...)))
Наше восприятие ,применимое к опред. ситуации)
Александр Коссов
наше "восприятие" - это и есть - наша мысль...)
так она - истинна или - нет?..;))
Если от бесов, то ложная.
Ум , направленный на Вечность обретает Силу Вечности. Тогда и мысль истинна .
Какие будут мысли по поводу истинности и не истинности?...где тут истина ...а где ложь...

Мысль может быть истинной только если это - мысль Бога. Мысль человека - всегда субъективна. Максимум иногда чуточку объективна. Истина - это то, что вне. То, что очищено от субъективизма и даже объективизма. Истина - это истина.
Если она Вам нравится - истинная!!!
Может. Например, врач ставит диагноз: ушиб. Но после рентгена оказалось, что трещина в кости. Первая мысль не истинная. Т.о. истинная мысль это, как просвечивающая рентгеном послойно все причины и следствия. Причины это прошлое, следствия настоящее и будущее. Помните, как ответил Иешуа Понтию Пилату, что такое истина?
Иешуа вошёл в транс и просветил Пилата насквозь, сказав, что истина, прежде всего в том, что у тебя болит голова и болит так сильно, что ты помышляешь о смерти. Понтий Пилат от этой истины чуть с ума не сошёл, не ожидал такого чуда.
Александр Коссов
Разве так овечал Иисус?..))
Мысли идут, от духа человека. Есть Дух Святой и дух, от дьявола, нечистый.
Мысль духовна и она творит. Энергия мысли, творит материю. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24)
«Дух животворит.» (Ин.6,63)
Дьявол загоняет в суету. Жизнь движется, в направлении, самой сильной мысли. Мысли о прошлом, крадут жизнь. «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,10-11)
«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь 9 Но как
небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои, выше мыслей ваших.» (Ис.55,8-9)
Из способности мыслить, человек господствует, над материальным миром.
Если дьявол, сможет внушить и контролировать твои мысли, то он сможет контролировать и твоё поведение. Он это сделал с Давидом (1Пар.21,1) с Иудой (Ин.13,2) и Ананией (Деян.5,3)
«Дух животворит.» (Ин.6,63)
Может быть.
Истинность определяет её источник.
Бог, человек, падший дух.
Истинность определяет её источник.
Бог, человек, падший дух.
Мысль,которая касается ЛЮБВИ - ИСТИННАЯ !!!
Мысль,которая не касается ЛЮБВИ -НЕ истинная!!! Все очень просто!!!
.
Определяет именно ЛЮБОВЬ и вся концепция,которая строится вокруг ЛЮБВИ !!!
.
Александр Коссов
)) как все сложно...))
а если нет любви... то мысли - не настоящие?..;))
Дмитрий Федосов
Истинная мычль вообще бывает у тех,кто являет в себе ИСТИНУ! Это БОГИ !!!
мысль или иной мираж в поле восприятия априори не может быть истиной. Иллюзией можно только наслаждаться или пугаться. Истинен только сам смотрящий. А если быть ещё точнее, то само смотрение.
Мысль может быть любой.