Не отвергнув себя,за Христом и шагу не ступить.
Это начало начал.
Религия, вера
Христиане! И всё-таки... отречение от себя или моё Я + Божественное Я?
Алматова Наргиза
Отвергая себя, Вы перестаёте быть человеком. Христу нужны люди. Так зачем Вы ему?
Идеальный ученик Христа, идя за Учителем, оставляет всё, что может удержать его от ученичества. Даже если этот путь сопряжен с риском для жизни. Вот в этом смысле и отвергают себя.
я бы хотел встретиться с Христом на небесах погулять с ним держася за ручку
Алматова Наргиза
Прыгните с парашютом
Альбина Зайниева
чтобы*
Стрелочка, спасибо, А сочетать надо. И - !!меру. Один из смыслов успешной христианской практики провести золотую линию меры в этом.
Альбина Зайниева
Мне кажется, что у нас и своего-то нет...хорошего. Всё от Бога, таланты, мудрые мысли. Мы выступаем только как компиляторы и украшатели...
Здравия, Пётр!)
Вот баптистская песенка лучше всего отвечает:
О, как стыдно дни те вспомнить,
Дни духовной слепоты,
Как на Твой призыв, Спаситель,
Я Тебе ответил гордо:
"Все я сам, не нужен Ты!"
Но когда Тебя услышал,
Как молил Ты: "Всех прости!"
На кресте, скорбя, в крови весь,
Сердце смертное шептало:
"Частью - я и частью - Ты".
Час за часом познавая
Глубину Твоей любви,
Силу, сладость, исцеленье,
Тихо молвил со стыдом я:
"Меньше - я и больше - Ты".
Глубже всех морей глубоких,
Выше неба высоты
К нам любовь Твоя, Господь мой,
Весь сдаюсь я, умоляя –
"Быть ничем, чтоб всем был Ты".
____________________________________
Песнь Возрождения - О, как стыдно дни те вспомнить
Ссылка на песню: https://holychords.pro/18219
О, как стыдно дни те вспомнить,
Дни духовной слепоты,
Как на Твой призыв, Спаситель,
Я Тебе ответил гордо:
"Все я сам, не нужен Ты!"
Но когда Тебя услышал,
Как молил Ты: "Всех прости!"
На кресте, скорбя, в крови весь,
Сердце смертное шептало:
"Частью - я и частью - Ты".
Час за часом познавая
Глубину Твоей любви,
Силу, сладость, исцеленье,
Тихо молвил со стыдом я:
"Меньше - я и больше - Ты".
Глубже всех морей глубоких,
Выше неба высоты
К нам любовь Твоя, Господь мой,
Весь сдаюсь я, умоляя –
"Быть ничем, чтоб всем был Ты".
____________________________________
Альбина Зайниева
А Вы баптист?
Да, к такому выводу приходят "продвинутые" христиане, особенно очень сильно побитые своим Я.
Мерси
Решать вам. Куда склоняетесь...
"Отречение" от себя - это Крайность, это - отгораживание от Мира, но не от себя, поскольку это - невозможно...
Поэтому - "Я" без плюса, потому что Оно - уже Божественное....
Бог сказал "Сотворим человека по образу и подобию Божьему"
если вы Я отличное от Бога,- вам нужно отречься от своего эгоизма
если вы Я подобное Богу - вы исполняете волю Божью
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Я + Я = шизофрения. Есть только одно Я
А ты сам себе враг что ли?) Ну и зачем так жить...
Не в коем случае нельзя от себя неотрекаться. Поэтому по мне так быть только в собственном духе тем, кем я являюсь действительно. Вы пишите о заблуждении.