Религия, вера
Вопрос христианам - так все - таки равна женщина мужчине или нет? Она же - из ребра...
Если женщина из ребра, то почему же тогда у мужчины все рёбра на месте? ? Считаю, что подобное утверждение оскорбительно и унизительно для женщин. К тому же оно не имеет ничего общего с эзотерической реальностью. Мужчина и женщина равны, но у каждого из них свои предназначения и программы.
У атеиства ровна, в религие еи отпущена роль половои тряпки. И пусть не возмущаются, женщина веновна в грехопадение, женщина подвержана соблазнам сатаны, женщина при крещение за алтарь не заводется, женщина должна быть всегда с покрытои головои, про ислам я и не говорю, там вобще трясина для женщины.
Женщины хранители космической мудрости -Софии, мужчины хранители Логоса, ума, София здесь выше Логоса, на небе наоборот Предвечный Логос выше Софии.
1-е Коринфянам 11:9
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
И к чему бы это было сказано?! . :-)
Скажем так: Бог ценит одинаково мужчину и женщину. Но мужчина является старшим, т. е. ответственным )
Женщина - это лучшее творение Бога. Женщина без мужчины прожить сможет, а вот мужчина без женщины никак)) ) Сейчас, и с этим не поспоришь, почитайте хотя бы вопросы в Ответах, женины утверждают, Что мужик перевелся, все они козлы и уроды. А на самом деле ЖЕНЩИНА потеряла свою первоначальную ценность.
Короче разницы нет кроме издержек физиологии. Разные цели - предрассудки.
Равные это те кого приравнивают. если вы хотите равенства вы равны. если нет вы несравненны и нахрен не нужны нам )
Идите в "церковь" равных!