Религия, вера

Для чего Господь создал нас, если все равно многие будут в аду, а не у Него в раю?

Maiya Gizatova
Я прощаю только врагам, если захотите, прощу и вам. - перефраз. Ф. Бэкон
,тамара Биллер
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову и получил результат-отверстие в макушке головы
а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже
в Девачене существа пребывают вечно
кроме того пройденная Пхова уничтожает все предыдущие негативные кармические впечатления. " даже
если вы убивали каждый день по брамину негативная карма будет очищена и вы попадете в Девачен"
Vasmax Vasmax
Нет Бога в раю . Бог в Царстве Своём , пасёт коров с мальчиками - пастушками .
В области искусственного интеллекта частенько используется генетический алгоритм решения той или иной задачи. Несколько произвольных нейронных сетей управляют некоторым иным игровым персонажем и действуют в игре, кто как умеет. Затем самые успешные из них размножаются с небольшими мутациями, а худшие отсеиваются. После нескольких тысяч поколений получаются нейронные сети, играющие довольно разумно и уверенно.

Разве не это происходит с нами?
Владимир Пензин как цинично... а я думал бог любовь...
Мы не созданы нас породили боги... :))))
Чихнули и привет! :)))))
Этот чих по выселенной летает и мы уже в аду....
Тогда бы надо было не создавать и Адама с Евой, но от них произошло некоторое количество праведников.
Этоикак в генетике, нужный ДНК получается в результате 50000 попыток скрещивания, по данным степени вероятности получения нужного результата.
Что бы вечно жарить грешников в озере огненном...
Он спас только 144 000 богоизбраннных обрезаных. ИМХО ради такой нечастной кучки не стоило ему и заморачиваться.
Almas Zzz
Для тяжелого труда на богоизбранный народ.
Юрий Воронухо
Чтобы быть счастливыми, слушаясь во всём небесного Отца.
Кто непослушен - тот будет несчастен. Но это проблема не Бога, а самогО человека
Кирилл Иванов
Не создавал творец человека. Мелко думаешь. Вся материя является всего лишь набором гармоник электромагнитных волн. Вселенная фрактальна и представляет из себя максимально возможный спектр частот. Человек является , если по простому, одной из безумно большого количества частот. Т.к. вселенная фрактальна, то данная частота есть в каждом отдельно взятом участке фрактала.
Весь спектр частот образовался единовременно. А про рай и ад, это всего лишь фантазия человеков. Нет там этого.
Убери из мелодии одну ноту и перенеси ее в другую мелодию и ты испортишь обе. Так и с человеком. Человек, это нота. И ее ни кто ни куда убрать не в праве.
Kenan Salimzade
Отказать в создании тем, кто хочет быть с Ним, ради тех, что захотели стать негодяями. Несправедливо.
Бог создал нас для счастья. Но человек не может без Бога вести счастливую жизнь.
Ада нет, вас запугали))
Aimysha Kadyrzhan
Ирина Беспалова Конечно нет, как и рая...
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» [Ин.3,16]

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к ПОКАЯНИЮ.» [2Петр.3,9] Погиб, значит умер, во грехах и навечно, отлучён, от Бога.
Алена Фикс
Чем больше претендентов,тем тщательней отбор...
Еркеш Серменов
Бог создал первых людей совершенными и поселил их в раю на земле.
Восстав против Бога люди потеряли свое совершенство и передали по наследству всем своим потомкам несовершенство и грех.
Но замысел Бога в отношении людей не изменился.
Бог обещает всем послушным людям вечную жизнь в раю на земле.
В Библии написано: «Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней.»( Псалтирь 36:29)
Никакой разум не только не участвовал в создании Вселенной и человека но и не мог этим заниматься в принципе
Ибо ему самому НЕ ОТКУДА БЫЛО ВЗЯТЬСЯ
В мире в котором мы живём НЕТ НИЧЕГО ПОСТОЯННОГО, Включая те закономерности взаимодействия сил во Вселенной друг с другом которые мы думая что познали их ПРАВИЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ называем словом "ЗАКОНА"
РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА МИРА НАМНОГО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ТА КОТОРУЮ ПЫТАЮТСЯ ВНЕДРЯТЬ В СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ ВСЕ ИДЕОЛОГИИ МИРА КОТОРЫЕ НЕКОРРЕКТНО НАЗЫВАЮТ СЕБЯ СОЗНАТЕЛЬНО НЕВЕРНО СЛОВОМ "РЕЛИГИИ"
Алина Шумилова
Так было надо. Вообще материальный мир можно расценить как отблески света творящего. Чем ближе к источнику тем светлее, чем дальше тем темнее. Это же и так все знают.
почему вы так решили, что будет много в аду? Обителей много у Отца моего. Не все у престола, ну и немало вокруг. В ад пойдут его исчадия. Ну типа домой к себе.
Малика Тогаева
Нам следует поучиться у него пофигизму.
Рамис ****
Бог создал людей явно не для такой жизни на земле. Его правление в эдемском саду было прекрасным, но люди его не оценили. Своим поведением они показали, что не хотят, чтобы Бог ими управлял. Насильно мил не будешь. Бог перестал ими управлять и помогать. Закон о свободе Бог не нарушает. А теперь пожинают плоды своей самонадеянности на себя. Так на них исполняются пророчество Бога в Иеремия10:23. " Знаю, Господи, что не воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление своим стопам." " Без Бога не до порога " это показывает сегодня.