Религия, вера

Аллах преднамеренно создал многих людей для ада?

В достоверном хадисе из сборника Малика приводятся следующие слова Мухаммеда: “Господь сотворил Адама, затем двинул своей правой рукой у него за спиной и произвел одних потомков: Мы сотворили их для Небес, и они будут делать дела, приличествующие для хороших людей. Затем он двинул левой рукой и произвел других потомков: Мы сотворили их для ада, и они будут делать дела, приличествующие для ада”.

О каком Страшном Суде может вообще идти речь. Это абсурд.
Авраамическая мифология жестока.
Gheorghe Munteanu
Лучший ответ
Дима Трушенков нельзя так говорить хотяотому что задан конкретный вопрос по кнкретной религи, а не обобщение.
Особенно всех чурок -мусульман, нелюдей, этих уродов конечно только для ада.
Владислав Гончаров плюс миллиард
-----------------------------------------------------------------------------
35.33 А тем, которые не уверовали, - им огонь геенны: им не предопределено ни того, чтобы они умерли, ни того, чтобы мука их там ослабела. Таково наше наказание всякому неверному!

35.34 Там они жалобно будут кричать: "Господи наш! Выведи нас отсюда: мы будем делать доброе, не то, что делали прежде". Но не давали ли Мы вам столько долгую жизнь, что в течение ее мог одуматься тот, кто мог одуматься. При том, к вам приходил и проповедник.

35.35 Так наслаждайтесь здесь; для злых нет избавителя.

35.36 Бог знает тайны небес и земли: Он знает внутренность сердец.

35.37 Он поставил вас наместниками на земле: кто будет неверным, на того и ляжет его неверие; неверные своим неверием увеличат только ненависть к себе в Господе своем; неверные своим неверием увеличат только бедствие свое.

35.38 Скажи: размышляли ли вы о тех участниках Богу, каких, кроме Его, призываете вы? Покажите мне, что сотворили они на земле? Или есть ли у них какое либо участие на небесах? Давали ли Мы им какое либо писание, в котором бы для них было указание? Напротив, нечестивые одни другим дают только обольщения.

35.39 Бог поддерживает небеса и землю, дабы они не обрушились; действительно, если они обрушатся, то никто, кроме Его, не может поддержать их: потому что Он кроток, прощающий.

35.40 Они клялись Богом, стараясь дать силу своей клятве: непременно, если придет к ним проповедник, они будут в числе народов одним таким, который на самой прямой дороге; когда же пришел к ним проповедник, тогда в них увеличилось только бегство,

35.41 Их величавость на земле, их злое коварство. Но это злое коварство постигло только тех, которые взялись за него. Ужели они ждут того, что сделалось с прежними народами? В действиях Божиих ты не найдешь перемены.

35.42 В действиях Божиих ты не найдешь изменения.

35.43 Или они не проходили по этой земле и не видели, каков был жребий их предшественников, которые были крепче их силами? Бог не таков, чтобы Его могло ослабить что ни будь на небесах, или на земле: Он знающий, мудр.

35.44 Если бы Бог захотел наказать людей за то, что они себе усвоили, то Он не оставил бы на ее поверхности ни одного зверя; но Он отсрочивает им до определенной поры;

35.45 Но когда наступит эта пора для них… действительно, Бог видит рабов своих.
Елена Колбина
Алексей Корольков Советую вам читать тот текст который присылаете, а то нередко в нем нет ничего из того чтобы хотя бы с оттяжкой можно было бы отнести к ответу.
Поистине, Аллах сбивает с пути, кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! (сура13:аят27)
Ольга Христенко Ты еще эту хрень занешь, не противно ли? Я/ сжигал коран, и понимал, что мусульмане это нелюди.
Аллах эт же известный ЛОХ!!!