Ну вот я, хожу на исповедь, формально каюсь, сильно не грешу. А покаяния в душе нет!! Могу я сказать, что хочу прощения а покаяться не могу?? Потому что душа черствая, душа от черта, и не хочу и не могу каяться, но формально грехи перечисляю.. со священником
Пойдет ли человек в ад если он фарисей??
Религия, вера
Неверие погибельно.
Спасение это дело веры,веры в истину Божьего слова,Его обетований и Богопознания!
Не от "хождениявцерковь",не от соблюдения ритуалов,не от того, что человек для себя насочиняет,а только от Христа.
Только после Бога.
Апостол Павел тоже фарисей.
Все в ад.
Деяния 24: 15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Они все уже в аду.... просто пока не поняли без Ведических Истин этого! :)
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Бог знает
Откр.3: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Фарисей - это как раз батюшка. А в секте РПЦ нет спасения. Зачем туда ходить? Исповедь не библейский обряд. Рассказывать о своих грехах товарищу майору в рясе глупо.
Покаяние означает деятельное раскаяние. Нужно поступать так, как учит Христос, а не болтаться по сектам.
Написано для всех народов в том числе и книжникам и фарисеев , что они спасутся и и будут заниматься нужными Богу профессиями . Чем раньше это человек поймёт , тем для него лучше Богу нужны только производители хлеба насущного Бога живого.
Нет. Ибо формальность соблюдена.
Не переживайте, процесс идёт, шелуха-грязь уходит. Быстро только сказка сказывается, терпение нужно и ~настойчивость - которая от веры зависит.
Вы не можете "покаяться" потому что точно знаете - это блеф. И прощение блеф и сама исповедь блеф и попы - блеф. Не нужно ни в чем каяться. Возьмите всю ответственность честно на себя - это и будет настоящим событием.
Фарисеи были уважаемыми в Иудеи людьми, которыми остаются до сих пор