Вообще говоря, моя цель - не рай, а Царство Божие. Именно к его поискам нас призывает Господь:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
Рай и Царство Божие - это НЕ одно и то же. Чтобы попасть в рай, необходимо пройти крещение водой и на момент смерти не иметь непокаянных грехов, т.е. быть "чистеньким". Для того, чтобы попасть в ЦБ этого не достаточно. Потребуется ещё как минимум крещение (рождение) Духом Святым:
от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Итак, для того, чтобы попасть в ЦБ я делаю ровно то, что указано мне Христом, то есть стремлюсь родиться свыше. Что подразумевает под собой борьбу со грехом и исполнение воли Бога.
Религия, вера
Что вы делаете для того, чтобы попасть в рай?
практикую Пхову. но я уже все просрала совершив одну ошибку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Живу как человек и смотрю на это сборище здесь собравшихся в Рай.
Адреса, пароли, явки тоже интересуют.
Сначало сбеги из ада!

Ловлю рыбку
Сказки про рай и ад порочат Богов Вселенной, зачем они нужны если есть многоразовая жизнь души в воспитательных целях и в целях более тщательной проверки в условиях богатства, власти и славы?
Maryann Kouz
Лжезахар....всё продолжаешь показывать свою полную безграмотность?......
Ничего. Рай - бонус, а не цель.
Только кающийся пройдёт
Стараюсь не делать того, что приведёт в Ад.
считается аскеза помогает балансировать инь-ян
Делаю всё что повелел Иисус(Матфея 28:19,20).
Христос все сделал ради меня и за меня...
***gulzhana*** ******
Что именно?
Надежда Илиева-Назаренко
Рай - это единство с Богом, как в саду Эдема. Так ведь? Христос, Сын Бога Живого, придя на эту землю, взял на Себя мой грех (доставшийся каждому человеку от Адама, грех первородный, грех отделения от Бога)) и Своей смертью и воскресением снова открыл мне доступ к Богу. Человек через спасение Христово снова может находиться в присутствии своего Творца. Это очень кратко. Если вас интересует этот вопрос - читайте молитвенно библию. Всех благ вам!
Живу в нем сейчас)