Религия, вера

Процесс крещения детей, какие вы знаете стороны, что помогает, а в чем оно так и нежелательно?

Радж Ким
У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Артём Сверкунов
Лучший ответ
Игорёк Рубаненко Заблуждение
Крещение - это заключение завета с Богом, которое должно происходить в осознанном возрасте. Христос, дав нам пример, крестился "лет тридцати". Поэтому ТЩЕТНО крестить младенцев, они НИЧЕГО не понимают.
Ольга Беликова
Игорёк Рубаненко Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. Мф. 19
Алпамыс Абдиев вы еще скажите,что дети не могут верить в Бога и быть христианами.
Человек должен это делать осознанно, а не по чужому желанию. Иисус крестился только в 30 лет.
Игорёк Рубаненко Апостол Павел крестил домами, вместе с детьми. Вопросов таких не возникало.