Религия, вера

«Красивая женщина, если не украсила себя целомудрием (скромностью, кротостью) - гроб разукрашенный» Согласны?

Согласна. Красота внешнее проявление женщины. Качества должны быть под стать. Иначе все будет так, как вы написали.
Алексей Савватеев
Лучший ответ
Совершенно согласен.
Сергей Цыганов
ДеТкА, а как вы в ответах украшаетесь??
Гульнара Гиззатуллина (Вафина) а разве я сказала, что украшаюсь? может я себя к гробам разукрашенным отношу, но суть то вопроса не в том!
здорово сказано! )))
*
***** Mansur *****
круто сказано)) ) я согласна
Я согласна, но у меня не получается быть кроткой, сказывается окружение, схавают и не подавятся
Да.
Скорее всего целомудрие -это не эталон красоты, женщину украшает её мудрость)))
Альфия Гейден
Уважаемая DeTka...

Да, Святитель Иоанн Архиепископ Константинопольский совершенно прав.

Всего вам наилучшего.
хм.... ну и много тут не гробов?
Meha ...
Не только православные согласны, но более того: "ЖЕНЩИНЫ вы где??? " Не все те женщины, что юбки одевают.
G*
Gauhar ***
Вы знаете, в книге "Скорбь Сатаны" главный герой полюбил очень красивую девушку, но она была злой, распутной и пустой.
Когда она умирала, лицо её обезобразилось. Красота внешняя превратилась в уродство.
Bee Yami
Согласен!
Eduard Schatz
Я согласна. Хотя это и страшновато звучит...
Муж может быть и дураком, но он муж, и жена обязана преданно глядеть в глаза этому дураку, как учит христианство, даже если он своими глупостями разрушает этот самый дом, этот самый уют; она же еще обязана твердить ежечасно: «Я счастлива! Я избрала лучшее, на что может претендовать женщина! Я обречена молчать, но сердце мое поет от восторга. Терпение и послушание — мой самый естественный удел» .
В течение многих веков христианская религия стремится внушать женщинам, что они обязаны ей величайшими благами, всем самым лучшим, самым светлым. Сейчас же, когда у нас в церквах мало встретишь мужчин, когда большинство всех молящихся составляют именно женщины, церковники тем более тщатся закабалять их сознание, воспитывать их в мысли, что они всем обязаны церкви, чуть ли не даже самой своей жизнью.
Притчи 11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

Безрассудная - не имеющая Бога в разуме.
Согласен полностью. Нам мужчинам этого очень нравится.