В моем понимании, Жизнь значит - отсутствие смерти...
зачем умирать, чтобы жить?...
"умирание" чисто символично...
т.е. перестать жить телом, и начать жить - в Духе...
а он бессмертен... значит и мы, живя в духе - тоже бессмертны...
Религия, вера
Кто сказал, что бог дает вечную Жизнь - только после смерти?... Где такое написанно?..
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» [Ин.3,16]
Погиб, значит умер, во грехах и навечно, отлучён, от Бога.
«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» [Ин.3,36]
Небеса, на земле. «… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23] Несмиренный (Адам), пребывает, в вечной смерти (духовной).
Бог допускает дьявола, как бич, для непокорных. Умершие, вне Христа, обречены навеки, на гнев Божий. «… где червь их не умирает и огонь не угасает.» [Мк.9,42-48]
Ну вот ..обрадовал всех на ночь!)) еще надо добавить "мы и не рождались ,что б умирать")
Людишки повреждены, от чего болеют и умирают, а после воскресения, кому вечная жизнь, кому ад, вечный.
Души сотни миллиардов лет живут.
Та мне не нужно писаний, я знаком с такими людьми, но мне они счастливыми не показались
В главной Книге Лжи - библии.
Альбина Рахматулина
Библию читал, но такого не видел..)
бог дает, а кто его видел и кому он чего то дал, кому помог, ау отзовитесь
Ну, например в Библии не написано, что вечная жизнь дается после смерти. Там про вечную жизнь сказано только то, что она будет тогда, когда Йешуа придет на землю второй раз.