Религия, вера

А как понимать вот это? Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) А вот это? Б-г есть дух,... (Иоан.4:24)

Айсулу Медет
Эти выдумщики трактуют слово - единый под своё диссоциативное расстро́йство ли́чности (также используется как диагноз расстройство множественной личности).
Это слово передаёт мысль только о единстве. Но попы воткнули его специально куда только можно для манипуляций сознанием других расстроенных личностью. И в тоже время, они в своих словарях ставят правильное значение. Но кто их читает, эти словари? Вот на это и весь расчёт для удобных им трактовках о многобожие, т. е. о язычестве по сути.
Богдан Султонов
Лучший ответ
Я уже 500 раз отвечал на этот вопрос. Ну сколько можно одно и то же...
Жора Цыганков
Айсулу Медет Разве я приглашаю кого-то в свои вопросы?
Сами заходите...
Как Сверкающее Солнце и Его луч. Нужно обращаться к Духовному Наставнику . Книги Св Писаний- Вечные Личности и не открываются глупцам и негодяям .
Марина Брекс
Вот так!...

Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
..
. .
Очень просто: сказки — они и в Африке сказки...
Солнечный свет и Солнце, именно они являются Богами для верующих, но верующие этого не желают понимать.
Cергей Прохоров
Lesenok 123 Нет - верующие знают, что Бог был до сотворения и Солнца, и Луны, и звезд, и всего, что на небе и на земле... А значит, Бог выше и старше Солнца: "И сотворил Бог два великих светила: одно светило большее, чтобы властвовать над днём, а другое меньшее, чтобы властвовать над ночью.".
Так что, продолжай поклоняться одину, скандинавский язычник.
Это значит: я заодно с моим Отцом.
«Разве разделился Христос?» [1Кор.1,13] Иисус сказал: «Я и Отец – одно.» (Ин.10,30) «Это Я.» [Ин.18,5] «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)

«…но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» [1Кор.8,6] Это Иисус, пребывающий, в Божией Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,9-10)

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» [1Тим.3,16]

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)

Не достигшие Любви Бога, пребывают в нищете духа и живут, по плоти.
Достигший Любви Бога, чудеса творит. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!
..................................................................................................................................................
Поклонение есть истинное и ложное. «Иисус говорит ей (самарянке): поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.» (Ин.4,19-22)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе 24 Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» [Ин.4,24-26]

Иисус Бог. «Бог явился во плоти.» [1Тим.3,16] Иисус, совершив Искупление, подарил нам, жизнь вечную. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Потому и назван - Отцом вечности.

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира.» (Ис.9,6-7)

«И отцом себе не называйте никого на земле, ибо ОДИН у вас ОТЕЦ, Который на небесах.» (Мф.23,9) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим.8,33-34] Аминь!
Сергей Сакович
Ruslan Nusipov упс 1 Тимофею 3:16 в место слова Бог стоит слово Который в оригинале! Глядя на ваш засыпанный цитатами из Библии комментарий без объяснений, вы этим кичитесь ? Но вы ни на один не дали объяснения как вы воспринимаете эти слова хотя бы из одной цитаты))) То есть можно гонять ветер но результата вам это не даст
Ты для начала определись - признаёшь Христа Мессией? Признаёшь его воскресение?
Gia Saava
"Я и Отец - одно ". Здесь единство Отца и Сына . Иисус сказал :" Будьте едины со мной ,как Я со своим Отцом "
Единство должно быть в мыслях , делах и в словах .
Значит двое в одном духе.
Павел Жигалин
Я и Отец Одно,- это наиважнейшее доказательство, что Иисус имеет одну Сущность с Отцом. Кто видел Меня, тот видел и Отца. Что Иисус является Богом, в Единой Святой Троице.
Сергей Шубин
Cергей Прохоров Иисус - солнечный свет, а его папа - Солнце.
Ислам . Они едины только в Слове .
Иисус , мир Ему , ничего не говорил от себя .
Все (25) пророки-посланники Всевышнего Аллаха тоже повторяли Слова Всевышнего Аллаха .
Бог не дух , Бог это Свет . Слово Его - Свет .
Слово Аллаха пища для духа человека .
Иисус - прах , из мясо и костей . Он творение Всевышнего Аллаха .
Как и многих других пророков .
Нет истинного бога, кроме Аллаха, а Мухаммад - посланник Бога .
Нет истинного бога, кроме Аллаха, а Иисус - посланник Бога .
Нет истинного бога, кроме Аллаха, а Моисей - посланник Бога .
Нет истинного бога, кроме Аллаха, а Авраам - посланник Бога .
Нет истинного бога, кроме Аллаха, а Ной - посланник Бога .
Они Все говорили , кто следует за мной , тот следует за Богом .
Кто любит меня , тот любит Бога .
Иисус - дух. И Бог - дух. Они действуют вместе заодно.
Cергей Прохоров Иисус - солнечный свет, Бог - Солнце.
Все толкования найдешь только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви и станет все ясно и понятно.
Нигинка {_}
Ruslan Nusipov То есть опираться надо на этих Отцов , доверить свою жизнь подобным себе? Зачем тогда слово Бога которое было записано для людей?
Первый закон термодинамики
Очень просто. Если знать оригинал.
Анд Рей