Религия, вера
Выпускают ли души с того света, когда они стремятся вернутся в человека и доделать своё дело на Земле? Пророкам как мы +
. зрим, запрещают ворачиваться.
Да, я сам лично это пережил когда умер, но не факт что всем такое можно
Александра Новикова
А кто разрешил обратно вернуть вас?
Александр Алябьев
Сложно сказать, я ничего не видел, только слышал. Приспешники сказали "За тобой сам он приходил", что это значит я не знаю
С того света никто уже и никуда не стремится, так как для каждого его место на том свете уже определено.
Александра Новикова
Вас там не держат. За исключениями конечно.
Эт вряд ли.
сколько новых душ воплощается на Земле. Уйма.
И приходят именно старые души, сильные, которые будут строить новый мир, помогать всем жить по-новому: по божественным принципам, по законам Мироздания…
И чтобы им было легче встать на свой путь, им необходимо воплотиться в
местах огромного скопления высоких энергий.
И эти энергии можете дать им именно вы…
мой ответ ДА.
И эти энергии можете дать им именно вы…
мой ответ ДА.
Александра Новикова
По сей день разбор происходит. А вы хотите новые, невинные создать и впутать в неразберихи! Нет уж! Старые души пусть живут.
нет .
Александра Новикова
Кто запрещает? Шайтаны?
Творец не создавал никаких отделяющихся субстанций в человеке. Библия говорит, что есть живая душа (человек) и мёртвая душа (труп). Третьего не дано
Александра Новикова
Да что мне эти писульки!? Когда трагедия во вселенной произошла. И по сей день пожимаем все вместе плоды от той трагедии. В том то и беда, что все теже самые остались. А новых незачем плодить! Дабы небыло бы ещё большей неразберихи.
Нет никаких душ
Александра Новикова
На том свете, нет никаких человеков скажите.))
Нет. После смерти тела душу Христос по делам помещает в рай или ад, откуда выхода нет. Из ада только в геенну огненную НАВЕЧНО!
Александра Новикова
Ну а как же пастыри. Они ведь желают далее нести весть о нём!!!
Без надобности, уже есть кто поколениями идею несет
вот так помрешь и там еще какие-то проблемы и заботы....
Александра Новикова
Иначе, скучно. Проблема собрать карнавал фантазий. Спланировать и так далее. Придумать планету с пауками и мухами. Чем скучать то!
Тот свет очень большой и разнообразный. Но очевидно одно - попадая в другое тело живое существо ничего не помнит о предыдущем. Но руководствоваться будет в будущей жизни неисполненными желаниями в этой.
Вопрос ,что происходит с человеком после смерти, всегда волнует людей. Ответ есть - ...прах ты ,и в прах превратишься…. - сказал Бог Адаму после того, как он выбрал послушаться дьявола.
Но Бог знал, что после Адама будут еще люди, которые захотят противостоять искушению дьявола. Именно таких людей Бог отбирает для вечной жизни для вечного общения с ними:
...Не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Господь, любящим Его...( Библия)
Время от физической смерти - до окончательного соединения с Богом человек проводит (как бы смешно это ни звучало) - в "полуразобранном состоянии".
Тело превращается в прах , а дух, благодаря которому человек живёт, возвращается к Богу:
. .И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7
Слово же ДУША - это есть сам человек ,живущий и определяющий при жизни, с кем он проведет вечность. Т.к. Библия говорит нам, что человек сотворен Богом для вечной жизни.
Так вот Библия - это духовное послание людям от Бога ,которое пришло к нам через пророков и Самого Бога ,Который явил Себя в Иисусе Христе. Чтобы тот отрезок земной жизни, который отведён каждому из нас, мы не занимались гаданием на кофейной гуще, а узнали кто такой Бог, почему мы потеряли связь с Ним, и как ее наладить, чтобы в вечности быть с Богом а не с Его противником.
Смерть ,которые многие воспринимают ,как заточение души, рвущейся назад на землю, чтобы что- то сообщить - это сон, в котором нет ничего:
Пс 146:4: "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его."
Так что лучше обратиться к Библии ,и узнать ,что на протяжении всего существования земной жизни, Бог ищет для Себя поклонников , ...которые поклоняются ему в духе и Истине.
И так ,как Бог уже дал нам Свой Дух, который у многих подменен духом дьявола, или сопротивления Богу, то стоит узнать Истину ,которая пришла к нам через Иисуса Христа , потому что Иисус победил смерть- умер и воскрес, показав нам , что произойдет с каждым, кто соединен с Богом одним Духом.
В Библии так и написано :
.. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
1-е послание Коринфянам 6:17
А кто духа Христова ( Божьего) не имеет, тот и не Его!...
Екклесиаст 12:7
В Библии так и написано :
1-е послание Коринфянам 6:17