Религия, вера
Отчего атеисты такие ЗЛЫЕ? Жизнь без Веры трудна?
злобность, увы, не из того источника исходит...
у них просто своя вера, гораздо хуже лжеверующие, не понимающие. что Бог есть добро и распространающие зло от имени Веры
Неверие тоже вера.. .
И в душу не заглянешь, во что верит человек
Так что не суди и...
Откуда статистика?
Или желаемое выдаете за действительное, чтобы излить на атеистов?
У меня есть знакомые которые ходят в церковь для отпущения грехов и любят порассуждать о боженьке, но поступки их гнусны.
Нужно, чтобы ещё и сознание было расширено. Просто тупая вера не делает человека лучше.
Чтение Библии на сон грядущий также не делает человека особенным чудесным и таинственным образом.
Это злостное и распространенное заблуждение.
Человек меняется, когда избавляется от самости.
Таковые и среди верующих весьма редки.
Находясь в заблуждениях втюхивать заблуждения своему собрату не есть ли злостный грех лжесвидетельства?
Сколько душ слепые поводыри загрузили бредятиной?
Не задумывались?
Но всё это выглядит умиленно и добродетельно, хотя и весьма туманно.
Таковые и среди верующих весьма редки.
Не задумывались?
Ибо в вопросе и ответ ...
Бог любит тебя и желает тебе спасения, но если ты в это не веришь, то Он будет вечно жарить тебя в аду
Вы знаете, сейчас у нас очень много злых людей, а жизнь без веры, конечно, трудна. Верующим есть во что и в кого верить, а неверующим в некого, да и не во что. Вот и злятся.
Просто люди не перекладывют свои проблемы
на Бога. ) А решают их сами без его помощи. Вот
и нервы...
Верующим помощник - Бог. Поэтому им все удается с легкостью. А атеист помогает себе сам, Вот ему и тяжело, поэтому и раздражается, завидует и т. д.
Виталий Селезень
Неправда... Атеист сам себе хозяин и сам отвечает за себя... ни на кого не надеется - вот и делает пот ихоньку... А верующие ждут, молятся и злятся... Жуть, какие злые....Нарвешься бывает на "боженькину помощницу"...ууух она и наговорит... и нажелает... Такой гадости редко услышишь от обкуренных подростков.
Вам просто не повезло. Злобность совершенно не связана с непорочным зачатием.
Неее.. . Самые злые - это верующие.. . Они порвать нас готовы.. . А мы их - нет... Только посмеяться))))
Оксана Нестеренко
вы смеетесь над собой,,, 70 лет смеялись...так смеялись, что пришлось прослезиться...
Да потому что их жизнь не имеет смысла, вот и зляться на нас верующих.
хм, атеисты злые? Гитлер был глубоко верующий, сама доброта, на правда ли? А на пряжках у эсэсовце было написано - с нами бог.
Я не атеист и не христианин, мне легче наблюдать, и я сделал вывод что "верующие"намного злее, если б вы читали что они пишут в личку.
Ну да, здесь то нельзя, свои увидят. А в личке "отрываются"
Самое интересное, что тех кого называют атеистами или сатанистами, намного порядочнее и честнее. (я повторю что мне по фигу все направления, и я свободно могу выразить свою точку зрения)
Араб Кошумбаев
Удивительно..но я такого же мнения..
Ни к верующим, ни к атеистам себя не причисляю
А по опыту жизненному, видела что творят "истинно верующие", таковыми себя считающими
В руках Библия а на деле...Но это их право жить так и не мне их судить
Я живу со своим мнением и верой...Вера в присутствие Единого - как Мир наш, природа, Вселенная и т д
Душа должна быть у человека, и совесть, оценка своих поступков прежде всего..
С уважением...Ирина
Ника
Респект. Я огреблась от верующих самыми страшными пожеланиями, какие только можно придумать??? Вот почему??? Казалось бы....
Я бы так не делила людей, на мой взгляд и среди тех, и среди других есть злые и добрые, хотя по настоящему верующий человек никак не должен быть злым. Доброта скорее всего от природы идет, да и жинь оказывает влияние.
не знаю.. . я не знаю злых атеистов.... хотя, я вообще очень мало атеистов вживую встречала.... пожалуй только отчим и его родители и еще мальчик с девочкой со мной учились в универе.. . больше не знаю таких. . но эти вполне адекватные были.
Altyn_Pvl [Ahmetova]
Спасибо вам от православного за слово в защиту ЛЮДЕЙ (хотя бы и атеистов).
почему же именно атеисты злые? ? злость зависит не от веры или неверия, а от человека; -))
пожалейте обделенных
Увавжаемая. Скорее всего, у Вас не совсем точная информация... Вспомните с каким милосердием католичество продвигалось по миру сжигая всё на своём путь, с какой злобой в 1917 г православное священичество боролось, вернее пыталось боротяся с новой властью, как, с каким цинизмом в 1993 приветствовало эту пьяную свинью, как с каким напором захватывает сейчас паству... священники очень не хотят работать, но сытно есть. Я говорю не о простых монахах и священниках из маленьких приходах. Но ведь, что странно, за 2000 лет существования христианства, человек не стал лучше и общество не стало лучше. . И только в СССР, убрав попов, смогли, пусть и на короткий период создать общество, более менее справедливое.
Ведь под верой, почему то понимается вера в Бога, а не вера в счастье на земле.
Злобность не сопряжена с атеизмом, как впрочем несопряжена и с принадлежностью к какой либо религиозной конфессии
Да, без веры жизнь атеиста трудна. Особенно когда воинствующий атеист. Я серьёзно говорю - я этой жизнью жила. Но это тоже надо пройти - зато потом ни за какие коврижки не захочешь туда возвращаться, когда выберешься.
Ника
Или наоборот...когда от веры придешь к атеизму... тоже не хочется обратно)))))
а вы видели настоящих АТЕИСТОВ?
злые - верующие! потому, что они "НЕ ЗНАЮТ", что творят....
Я - атеист. Мой колоссальный недостаток – в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я человек разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
Любви нет. Добро отсутствует. Нет чистоты и непорочности, целомудрия и разума. Есть утехи, деньги и слава.
Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
Юрий Кравцов
А еще чревоугодие,пупсик
Ярослав Цыглаков
А уж все верующие конечно святые
Евгений Косолапов
"Любви нет. Добро отсутствует. Нет чистоты и непорочности, целомудрия и разума."
Это Вы,простите,о ком?
Отчего верующие считают атеистов злыми? Это паранойя?
Сергей Калмыков
Атеисты злые люди, это ФАКТ. Читая ответы и вопросы атеистов, создается именно такой образ.
Галина Кокотунова
Нет, это - жизненный опыт.
Злоба может появиться, если мы как верующие нарушаем закон свободы выбора.
Но злых хватает везде.
Бог есть Любовь! Злой (В. И. Даль) -желающий, причиняющий зло другим, вредный, пагубный, пртивник всякого блага, добра, порочный, нечестивый... нет Бога в сердце, нет Любви в сердце... Жизнь без Бога в сердце трудна!
свт. Игнатий Брянчанинов в своих творениях приводит точное определение добра и зла.
Добро это послушание Богу, зло это противление Богу.
Таким образом, отрицающие Бога (атеисты) по определению являются злыми, какие бы они при этом не пытались бы найти себе оправдания.
У атеистов вера только в собственные силы - оттого им так трудно в жизни
"Как легко мне жить с Тобой, Господи!
Как легко мне верить в Тебя! "
да будет свет в сердцах тех кто написал здесь!
Человек неможет жить без веры, просто разные люди верят в разные "ценности" которые сами для себя определяют, и бог тут не причём.
Может быть просто им веру навязывают.
У меня папа тоже неверующий. Но это не делает его плохим.
Вера должна быть как чувство свободы после того, как лет пять или больше провёл в заточении - понимаешь ощущение счастья не сразу - оно приходит со временем.
ну почему же злые-то? Нормальные люди-на себе проверено
ими правит дьявол. а вера дает нам силы
Лехе Kovalev
Да уж Матильда силы у вас хватает только воздух сотрясать здесь на ответах.
Просто люди реально смотрят на вещи и их головы не задурманены фантастическими существами.
Ну зачем же вы так? У меня вот муж-атеист:) Чесслово-абсолютно не злой человек: ) А что Вы скажете насчет инквизиции? Сама доброта, не правда ли?
Атеизм есть отрицание веры в Бога. Если человек не верит в Бога, а Бог есть Любовь то место в душе человека занимает зло и он становится злым. Вот почему атеисты такие злые. Отсутсвие Бога в душе человека есть величайшая болезнь души и эту болезнь может исцелить только сам Бог а атеисты Его отрицают. Когда больной человек отрицает существование врача кто же может ему помоч? Атеисты это безнадежно больные люди...
Ника
Откуда же тогда такие невероятно злобные, шипящие выпады именно от верующих....
Думаю наоборот....Верующие злее, так как у них отобрали свободу...